При атаке на Курскую АЭС дрон повредил стены склада ядерных отходов

Один из трех украинских беспилотников, который атаковал Курскую атомную электростанцию (АЭС) в Курчатове вечером 26 октября, был начинен взрывчаткой и врезался в склад ядерных отходов, в результате чего стены здания оказались повреждены, пишет РБК со ссылкой на заявление МИД России.
Два других дрона упали на комплекс административных зданий. «По предварительным данным, в использовавшихся для атаки на АЭС беспилотных летательных аппаратах применялись компоненты, поставленные западными странами», — отметил МИД.
Москва возлагает ответственность за произошедшее на Киев. Украинские власти «не могли не осознавать, что последствием налета» могла стать «полномасштабная ядерная катастрофа», которая затронула бы территории многих стран, отмечается в сообщении.
МИД также заявляет, что атака не могла быть совершена без разрешения, «а возможно, и по прямому указанию» западных стран.
О попытке атаки трех дронов пресс-служба Курской АЭС сообщила накануне, 27 октября. Инцидент произошел вечером 26 октября. Произошедшее не повлияло на работу станции, она действует в штатном режиме, разрушений и пострадавших нет, а радиационный фон находится на уровне «природных значений», говорилось в сообщении.
Комментарии читателей Оставить комментарий
только тогда, когда партнёры разрешат.
да. Только россиянин - это может быть еще и гражданство. А вот палестинец и сибиряк - нет, РФ - грсударство, а Сибирь и Палестина - географические области.
Похоже на Украине наладили производство БПЛА. Может этому способствует поставка не только из Запада материалов и природных ресурсов, а и из России?
А что у американцев есть? Хватит уже сказочки здесь травить. Толстые трансгендеры и ржавьё из 80-х. Ваши американцы от повстанцев в тапках убегают, как угорелые. А ты нам все клюкву про "великую америку" вешаешь.
Ну и сколько русских погибло, ....?