]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Депутата исключили из «Единой России» за слова о военных «зеках и бичах»

17:42 17.02.2024
Вячеслав Дюков. Фото: Красноярский городской Совет депутатов

Депутата городского совета Красноярска Вячеслава Дюкова исключили из партии «Единая Россия» после его слов, что контракты с Минобороны заключают «алкоголики, бомжи, бичи и зеки». Решение президиума регионального политсовета партии размещено на сайте местного отделения, пишет РБК.

В решении президиума говорится, что депутата исключили из ЕР в связи с нарушением «этических норм, наносящим ущерб политическим интересам» партии.

Дюков написал, что признает вину за «некорректное высказывание», и отметил, что «уже принес публично свои извинения тем, кого этими словами, пусть и не желая того и имея-то ввиду совершенно другое, обидел».

«Только совсем близкие и долго знающие меня люди понимают, что все это было «черной речевой гиперболой» для подчеркивания моего мнения как человека, кто бывал в зоне СВО много раз, о неправильности некоторых принципов привлечения людей на СВО по контракту. Но за свои слова привык отвечать. С решением президиума абсолютно согласен. И очень сожалею, что так получилось», — написал депутат.

Свое заявление о контрактниках Дюков сделал 14 февраля на заседании комиссии по местному самоуправлению, когда обсуждал с главой Железнодорожного района Юрием Савчуком, как идет их набор.

Савчук рассказал, что за февраль недобор составил два человека, и отметил, что Железнодорожный и Центральный — самые маленькие районы Красноярска. «У нас этих спортсменов, детей, людей от 18 до 27 лет мало», — добавил глава района. «Ну опять же, учитывая, что в контрактники у нас за последний год попадают в основном алкоголики, бомжи, бичи, зеки и так далее, то Центральный и Железнодорожный район — это районы старые, центральные, где такого коллектива меньше, чем по периферии города», — ответил ему Дюков.

Извинения депутат принес на следующий день, отметив, что хотел выразить необходимость при наборе на службу делать «упор в первую очередь на патриотическую мотивацию».

Темы: Военная операция на Украине, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2024, 21:13
    Гость: корнет

    "Стали варить- будут сажать." (С)
    Вот и я о том же - у нас жизнь людей подчиняют просто преступникам и преступникам во власти.
    Маковые коробочки у нас росли всё моё детство и юность. И эти трёхцветные вьюны - тоже. И никогда никаких вопросов ни у кого не возникало.
    Проблемы начались вместе с приходом "благословенного капитализма" с его уродствами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.02.2024, 20:22
    Гость: Росли

    И охранялись милицией. Поймают в период цветения- срок. И на маковом поле поймают в период молодых коробочек- тоже срок. Найдут на огороде коноплю- срок. Коммсомольцы устраивали турпоходы в Чуйскую долину, там были заросли дикорастущей конопли. ловили и сажали. Но тогда никто из грибов или этой трехцветной дерьмо не варил- и не сажали. Стали варить- будут сажать. А при царе конопля росла свободно. Тогда только водку пили. Всё течет, всё изменяется.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.02.2024, 20:09
    Гость: а вот

    а если фейка не было?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.02.2024, 20:07
    Гость: так

    не любит власть правды

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.02.2024, 18:05
    Гость: корнет

    За коноплю не знаю - не сажал. Но мак и этот вьюн расли почти на каждом участке. А конопляные поля занимали сотрни гектар. И что?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Не энергетическая и не «сверх»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Сектор Газа» отметил день ВДВ на корабле
Ориентир «Белый генерал»
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
«Со смыслом мы сами разобрались, пока четверть века назад за Ельцина топили на Красной площади»
Бранимир «Добрые песни»
Афганистан и Россия: воевать нельзя смириться
Леонид Максимов – биография основателя ГК «Пионер»
Нежеголь «Молодежь» (компакт-кассета)
Чиж «50 лучших песен» (mp3-диск)
«Очевидно, что Крым никогда не проявлял желания перейти из состава России в состав Украины. Его не спрашивали ни в 1954, ни в 1991 году»
«Эрдоган мечтает захватить пол-России. А чиновники ублажают мигрантов: Госдума ратифицировала соглашение о пенсионном обеспечении граждан стран ЕврАзЭС»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.