Правительство предложило дать отсрочку от армии служащим прокуратуры и СКР

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предоставляющий отсрочку от призыва на военную службу для работников прокуратуры и Следственного комитета РФ, сообщает "Коммерсант".
Поправки вносятся в несколько статей закона "О воинской обязанности и военной службе". В случае принятия изменения вступит в силу с 1 сентября. Проектом также предлагается определить порядок воинского учета сотрудников таможенных органов. Это объясняют желанием "устранить правовые пробелы в регулировании общественных отношений, связанных с воинским учетом граждан, проходящих службу в таможенных органах".
Сейчас от призыва освобождают работников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения и таможенных органов на время службы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
не поверю, врешь как дышишь
А на СВО прокуроры,судьи самые востребованные специалисты - ведь они должны наказывать за несоблюдение законов.
Нужно ещё распространить бронь на всех родственников.
не министр, он заведующий. Сам в армии ни дня не служил. Парадокс, но его первая должность в МО - министр. По закону в этой стране министр обороны имеет статус гражданского лица. А Серега носит зеленый пиджак с позволения и по личному указу президента.
1. Состояние войны в стране не объявлено
2. Во время войны порядок поддерживают не СК, не таможня, не судебные приставы, а военная администрация, в составе которой окажутся МВД с Росгвардией и военные комендатуры - полицаи по нынешнему.
3. При любых внешних угрозах структуры, освобождаемые властями от воинской повинности, оберегаются властями не для обеспечения порядка, а для собственного благополучия.
4. И кто в перечтсленных условиях приносит вреда стране больше "борцы с режимом" или оберегаемые властями "бумажные защитники отечества"?