Украинские диверсанты попытались прорваться в Россию на трех направлениях

Украинские диверсанты попытались прорваться в Белгородскую и Курскую области.
"Около трех часов утра мск после интенсивного обстрела гражданских объектов украинские террористические формирования при поддержке танков и боевых бронированных машин предприняли попытку вторжения на территорию Российской Федерации", — цитирует сообщение Минобороны РИА Новости.
Боевики попытались атаковать одновременно на трех направлениях в районах населенных пунктов Одноробовка, Нехотеевка и Сподарюшино Белгородской области.
Российские военные отбили все атаки, по противнику нанесли удары авиация ракетные войска и артиллерия. Нарушения госграницы не допущено.
На приграничной территории со стороны Украины в районе Одноробовки уничтожено до 60 нападавших, в районе Нехотеевки — три танка и БТП, в районе Сподарюшино — еще два танка.
Кроме того, с 08:00 до 08:25 российские военные отбили еще четыре атаки украинских диверсионно-разведывательных групп, пытавшихся прорваться на приграничную территорию в районе Теткино Курской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Они под русским флагом,валяйте по Москве.
Фотографироваться и сниматься на видео можно где угодно. А потом с радостным видом поведать о том, что это якобы российская территория.
И чем закончилось?
Атаки отбиты? А легионеры прямо сейчас постят в Телеге видео из приграничных российских населённых пунктов, выглядят вполне жизнерадостными и на разбитых совсем не похожи.
Кстати, согласованный рейд на территорию противника трёх батальонов силами 6 - 10 ротных тактических групп на фронте 250 км (см. расстояние от Теткино до Шебекино) - это бригада спецназа в действии, порядка двух тысяч бойцов. В соответствии с практикой противодействия диверсионно-разветывательным группам для изоляции района их действий требуется на порядок большие силы (согласитесь, ловить десять диверсантов силами меньше сотни бойцов - очень плохая идея).
где трупы ? словам сейчас мало верят . И один танк с разных ракурсов не впечатляет
беда украинцев в том,что из за своего хуторского менталитета,они не в состоянии создать свое государство.
Принцип такой:куда пойти,куда податься,кого найти,кому отдаться.