]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минобороны сообщило о создании в России многоцелевых транспортных роботов

10:53 17.04.2024

В России создали многоцелевого транспортного робота, который может в том числе эвакуировать раненых с поля боя, сообщили в Минобороны.

Главе ведомства Сергею Шойгу в центре "Патриот" представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной и специальной техники.

"В их числе многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств, эвакуации и применения в качестве платформы для монтажа различного рабочего оборудования и вооружения, линейка роботизированных многофункциональных платформ, смонтированных как на колесном, так и на гусеничном шасси", — цитирует сообщение ведомства РИА Новости.

Шойгу отметил высокую востребованность медицинского робота в зоне спецоперации и поручил ускорить его доработку и начало серийного производства.

"Нам надо сегодня обеспечить эвакуацию раненых с переднего края. Сделать это максимально безопасно, максимально быстро. Нужно ее на фронте пробовать и в серию запускать немедленно", — заявил Шойгу.
 

Темы: Новые технологии, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.04.2024, 05:59
    Гость: иван степаныч

    помню все те бородатые хитрые РЫЖИЕ морды-бегали по МОСКВЕ и орали ПАРТИЯ ДАЙ ПОРУЛИТЬ!
    вам дали порулить. гэбня и дала . и сама примазалась ...
    И ВОТ КУДА ВЫ ЗАРУЛИЛИ.тьфу...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.04.2024, 14:26
    Гость: почесок

    Надеюсь теперь шойгу наконец выпрут из МО и заменят роботом?
    По крайней мере робот не будет заниматься саботажем и иничтожать самые боеспособные части за то что они вместо Договорняка бьют врага?
    И уж точно робото не станет бомбить СВОИХ на СВОЕЙ территории.. после того как это свои освободили десятки городов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.04.2024, 11:52
    Гость: Шило - философу

    Ну твои любимые натовцы и американцы, по более бегали от врагов! И Афган, и Вьетнам, это ближнем время. Да и трудно будет привести пример героизма и мужества американцев и европейцев в войне

    Так, что твой скептизм, про нашу армию, мимо тазик! Солдатами не рождаются, ими становятся! А ещё философ!? Ты погоняло смени, не твоё.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 18.04.2024, 09:31
    Гость: Философ

    Именно поэтому эта мощная армия мощно оставила Херсон. Не говоря уже как она мощно бежала из-под Киева. Вы, уважаемый, забыли добавить приставку "не".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 18.04.2024, 08:10
    Гость: stalker

    Согласен. Только у нас "испытания" порой годами идут и конца им не видно. Вот в чем проблема. А потом выясняется, что государственных оборонных заказов на покупку этих перспективных видов вооружений нет и не предвидится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль ответил на вопрос о цели ударов по энергетике Украины
mypersia.com"/>
Зачем России афганские мигранты?
Московский Кремль © KM.RU, Илья Шабардин
С апреля Россия начнет выдавать «визу талантов» для образованных мигрантов
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Громыка» попросился в «Уральские пельмени»
Разнузданные волей «Предчувствие. Рассказчик» (интернет-сингл)
Как производители пищевой продукции скрывают сахар?
Горшенев «Дыхание» (акустический ЕР)
«СерьГа», 17 ноября, Base
Тайная миссия Шрёдера в Москву
Кинопремьера «Убойный отпуск»: зануда-жена и труп на турецкой кровати
Ученым удалось заснять на видео редчайшее цветение лунного цветка Амазонки
ТОП-7 вариантов инвестирования небольшой суммы
«В Советском Союзе политическая идеология шла впереди экономической выгоды, поэтому мы всему миру построили заводы, а сами в итоге ничего не получили взамен»
История русской елки
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.