]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Херсонской области за тройное убийство задержали двух российских военных

20:28 25.04.2024
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

В Херсонской области задержаны двое военнослужащих, которые признались в убийствах, совершенных ими в селах Подо-Калиновка и Абрикосовка. Среди жертв — глава Абрикосовки. Одним из предполагаемых преступников оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленное убийство, житель Новосибирской области, пишет "Коммерсант".

О преступлении в полицию сообщила фельдшер больницы в Подо-Калиновке —небольшом, около 1,7 тыс. жителей — населенном пункте. Приехавшие на место стражи порядка обнаружили в одном из домов труп женщины — судя по гильзам, она была убита выстрелами из автомата Калашникова калибром 5,45 мм. Затем, чтобы скрыть следы преступления, убийцы облили тело горючим и бросили гранату. От взрыва произошел пожар, но погибшую все равно опознали.

По горячим следам в селе задержали военнослужащих Александра Осипова и Александра Кайгородцева, которые признались в убийстве и написали явки с повинной.

Они же рассказали, что в соседнем селе Абрикосовка убили своего сослуживца и еще одну женщину, трупы которых также сожгли и подорвали.

Одной из жертв оказалась глава администрации поселка Абрикосовка Любовь Тымчак. В связи с ее гибелью в Алешкинском муниципальном округе был объявлен трехдневный траур. Причем сообщалось, что женщина могла стать жертвой обстрела со стороны ВСУ.

Задержанные, по некоторым данным, служили в 144-й мотострелковой бригаде. Предполагается, что преступление они могли совершить на почве алкогольного опьянения.

Александр Кайгородцев из Новосибирской области ранее был судим за убийство, а когда отбывал срок в колонии, получил еще один — за участие в незаконном обороте наркотиков. Выйдя на свободу в 2020 году, Кайгородцев нарушал возложенные на него запреты, в том числе в виде пребывания в ночное время по месту регистрации и отказ от употребления спиртного в общественных местах. За это ему назначили шесть месяцев условного наказания. Теперь в случае, если вина Кайгородцева в тройном убийстве будет доказана, ему грозит пожизненный срок.

Темы: Расследование преступлений в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.04.2024, 17:33
    Гость: По законам военного времени...

    Эти душегубы должны быть расстреляны без суда и следствия. А им ещё явку с повинной записали, хотя не сами они пришли каяться, а были задержаны по горячим следам. Про смертную казнь власти говорят только после терактов с большими человеческими жертвами, а потом всё спускают на тормозах до следующих многочисленных убийств мирных граждан. По сути власть больше защищает преступников и мерзавцев, а не мирное население.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.04.2024, 13:57
    Гость: хрщ

    Освободители - антифашисты!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.04.2024, 12:58
    Гость: АНТУАН

    Да тут еще странное убийство американского добровольца.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.04.2024, 11:03
    Гость: chvv

    Дмитрий Стешин:
    Выданного Россией сербского добровольца зарезали албанцы

    Мне уже сообщили неофициально, что "дело сербского добровольца (Александра Йокича, которому после четырёхкратного отказа в российском гражданстве на родине грозит срок – ред.) очень непростое". – Сообщает военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин. – В переводе с чиновничьего речекряка - "сам виноват". Кстати, одного из сербских добровольцев, Славиша, не так давно выдали из Краснодарского края. В тюрьме его сразу же зарезали албанцы, до "законной пятнашечки" даже не дожил. Про судьбу этого несчастного Славиша мне рассказал хозяин сербского ресторана в Крыму. Не знал. И у него тоже была "сложная ситуация". Проще выдать, это ж понятно.

    Комментарий «АПН Северо-Запад»: Всё понятно. Это у нас и называется «своих не сдаём».

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.04.2024, 10:47
    Гость: суд не нужен

    расстрелять отморозков за нападение на конвоиров и попытку к бегству.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Как украинцы и европейцы не поделили российское зерно с Израилем
Александр Проханов © KM.RU, Алексей Белкин
Александр Проханов. Одоление мглы
Путин сообщил Трампу о готовности объявить перемирие на период Дня Победы
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Четвёртый вал пандемии. Жириновский продолжает «пророчествовать»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
RAF «Фиалки Монмартра» (кассета + стикер)
Российские власти хотят иметь возможность отключать интернет и связь при любых ЧС
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Чиж & Co, 21-22 октября, ГлавКлуб
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
Metalliada «Симфонические Шедевры»
Nagart feat. Оркестр Глобалис «Королева льда» (симфоническая версия)
«АукцЫон», 28 апреля, «ГлавКлуб»
Firewind «Stand United»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.