Путин поздравил россиян с Пасхой
Президент России Владимир Путин поздравил россиян и православных с Пасхой.
"Важно отметить созидательную, плодотворную работу Русской православной церкви, других христианских конфессий", — цитирует его поздравление РИА Новости.
Президент указал, что деятельность этих религиозных организаций направлена на сохранение исторического, культурного и духовного наследия России, укрепление института семьи, воспитание молодежи, распространение таких добродетелей, как забота о ближнем, милосердие и сострадание.
Путин подчеркнул, что духовные пастыри всегда были вместе с народом. И сейчас, во время серьезных вызовов, христианские религиозные организации оказывают действенную, бескорыстную помощь тем, кто нуждается в ней.
Глава государства также поздравил с Пасхой патриарха Кирилла. Он поблагодарил предстоятеля РПЦ за неустанное подвижническое служение, большой личный вклад в сбережение ценностей православия, традиций народа России и воспитание молодежи, а также "за плодотворное соработничество в нынешний сложный период, когда нам так важно объединить усилия для уверенного развития и укрепления отечества".
Путин добавил, что праздник Пасхи, который отмечают христиане всего мира, пробуждает в сердцах людей самые добрые чувства, дарит им радость и надежду, укрепляет в вере. Кроме того, президент пожелал патриарху здоровья и всего наилучшего.
Незадолго до полуночи президент принял участие в торжественном пасхальном богослужении, которое патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил в храме Христа Спасителя в Москве. На мероприятии также присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин. Глава государства и предстоятель РПЦ обменялись подарками.

Комментарии читателей Оставить комментарий
Да у него любимого скоро инагурация ,как не порадоваться. Ну и новый автомобиль к инагурации сделали.
"... дорогой Владим Владимыч!" (С)
И тут вы правы - очень дорого он нам обходится!
Вообще верующие люди живут дольше атеистов,котрым был Ленин. Моя прапрабабушка 1901 года рождения,молилась каждый день и 85 лет прожила. Посему атеист Ленин мало прожил.
Есть % церковных / верующих/и прочая в стране. Они и составят костяк преображенной страны.
А вы тут все,почти, сгустки дурной энергии. Сами вымрете.
стоят отдельно от верующих, как архангелы тьмы....