В Воронеже начата проверка после жалоб на неэтичный досмотр перед ЕГЭ

Следователи организовали проверку по факту жалоб учеников на неэтичный досмотр перед ЕГЭ в школе №62 в Воронеже, сообщила ТАСС представитель пресс-службы следственного управления СК по Воронежской области.
"По данному факту следователями регионального управления СК проводится процессуальная проверка, выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сказала собеседница агентства.
Директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина 28 мая написала в своем Telegram-канале, что в Воронеже на одном из пунктов проведения ЕГЭ девочек заставили снимать бюстгальтеры. Она приложила скрины сообщений, в которых ученицы сообщили ей об охранниках в школе №62, проверявших перед ЕГЭ по русскому языку белье у школьниц. Кроме того, в школьном туалете кабинки оказались без дверей, поэтому ученики не решились им воспользоваться.
В телеграм-канале "Мой и твой Воронеж " был опубликован отзыв от первого лица, автор отзыва рассказала, что девочек при осмотре в поисках телефонов "заставляли снимать бюстгальтеры, поднимать футболки, рубашки, почти всех щупали". После этого правительство Воронежской области сообщило, что провело служебное расследование, которое показало: нарушений этических норм при допуске школьников на экзамен не было, жалоб от учащихся не поступало, пишет РИА Новости.
Комментарии читателей Оставить комментарий
и нет!Но как заглотили наживку!
Похоже на хайп .Авторам провокации все эти баллы не нужны , вообще для их будущей работы в 5 и Магнитах .Для них главное - прославиться в сетях .
Посмотрите кто в Москве общественными наблюдателями на ЕГЭ - те же сотрудники департамента образования, загнанные дубиной.
Ой, какой вы наивный! Сидел и ничего не видел. Так вас и обводят вокруг пальца.
они берут оружие и начинают стрелять.