Главе ФСИН внесли представление из-за роста числа побегов из колоний

Генпрокуратура России внесла представление директору ФСИН Аркадию Гостеву из-за роста числа побегов из российских колоний-поселений, нарушения уже устранены, говорится в сообщении ведомства.
«Число побегов из российских колоний-поселений за пять месяцев текущего года снизилось более чем в три раза. Это произошло после устранения нарушений, выявленных Генпрокуратурой <...> По итогам надзорных мероприятий директору ФСИН России внесено представление», — цитирует сообщение ведомства РБК.
В прокуратуре также уточнили, что о ситуации был проинформирован министр юстиции Константин Чуйченко.
Согласно ст. 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты «конкретные меры» по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.
Гостев был назначен главой ФСИН указом президента Владимира Путина в ноябре 2021 года. До этого он занимал должность заместителя министра внутренних дел. В 2016 году Путин присвоил ему звание генерал-полковника полиции.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Русь не Беларусь и уж тем более не Китай и США.
В Китае и Беларуси никаких побегов и терроризма из за наличия смертной казни.
Убийство не панацея.
это из за отсутствия смертной казни в РФ за тяжкие преступления.Поэтому в тюрьмах захваты заложников и побеги,тем более террористам терять нечего.