]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Руководитель «Военторга» задержан по делу о хищении в особо крупном размере

08:34 1.08.2024
Стенд АО "Военторг". Фото АО "Военторг"

Руководитель акционерного общества "Военторг" задержан по обвинению в хищении средств Минобороны России. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

По ее словам, руководитель АО "Военторг" и бенифициар подконтрольных организаций были доставлены в Следственный департамент МВД России для производства следственных и процессуальных действий с их участием. Им предъявлены обвинения по статье ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и в настоящее время они задержаны в порядке статей 91, 92 УПК РФ. 

Дело возбуждено "по факту хищения денежных средств в особо крупном размере из бюджета Российской Федерации при исполнении государственных контрактов для нужд Министерства обороны Российской Федерации".

По версии следствия, в 2019 году руководитель и сотрудники АО "Военторг" "совместно с иными соучастниками, находясь на территории г. Москвы, Республики Северной Осетии - Алании, Ставропольского края, Псковской области и иных субъектов, вступили в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств Министерства обороны Российской Федерации". Общая сумма контрактов составила около 625 млн рублей. 

В период с декабря 2019 по декабрь 2022 года фигуранты дела приобрели продукцию у компаний-производителей через подконтрольные им организации, затем реализовывали ее в Минобороны, "экономически необоснованно увеличив цену товаров на сумму свыше 400 млн рублей". В результате этих действий Минобороны России и госбюджету был причинен ущерб в особо крупном размере.

В рамках следствия были произведены обыски в жилищах руководства и сотрудников Минобороны РФ, в нежилых помещениях АО "Военторг" и ряда компаний на территории Московского региона, Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Северной Осетии - Алании и города Пскова. По делу допрошено более 30 свидетелей. Имущество фигурантов дела арестовано.

Темы: Аресты по резонансным преступлениям в России, Резонансные судебные процессы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.08.2024, 17:50
    Гость: Юлия

    Столько замов по развитию и противодействию! Куда смотрели?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2024, 09:58
    Гость: Юри_й

    еще со времен Петра 1, у нас воров только ругали и максимум за чубы таскали, и даже злились на вора, долго, потом правда вор прощался и вновь становился лучшим другом

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2024, 07:20
    Гость: Кстати...

    Павлов Владимир Владимирович
    Генеральный директор

    Тобольнов Владимир Николаевич
    Первый заместитель Генерального директора

    Губа Наталия Сергеевна
    Заместитель генерального директора по правовым, кадровым и имущественным вопросам

    Хромов Александр Викторович
    Заместитель Генерального директора по экономике и финансам

    Труфанов Виктор Трофимович
    Заместитель Генерального директора по взаимодействию с государственными органами и противодействию коррупции

    Алекина Марина Игоревна
    Заместитель генерального директора по развитию

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2024, 00:49
    Гость: Скептик

    Хочется отметить, что руководитель и сотрудники АО "Военторг" "совместно с иными соучастниками", не вступали в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств Министерства обороны Российской Федерации.
    Это преступное сообщество организовано в полном соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации № 2750-р от 21 декабря 2016 г. в котором АО «Военторг» определено единственным поставщиком имущества вещевой службы для Вооруженных Сил Российской Федерации.
    Их буквально заставили обкрадывать вооруженные силы.
    И наверняка не за просто так это вскрылось.
    Зарвались ребятушки...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.08.2024, 23:08
    Гость: Интересно...

    Власть она как масло в моторе, если не меняешь, то все хуже и хуже.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (32)
]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
Новый план ОСТ: демографическая яма России и утилизация Украины — две стороны одной медали
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Громыка «На связи» (винил)
RealAsh «Who Am I»
FIEND «Live At Hellscream Keep» (интернет-альбом)
«Переименование 30 лет назад станций московского метро - индикатор, сигнализирующий о неизбежном грядущем уничтожении Советского Союза»
Юта, 16 апреля, Sherwood Pub (Мытищи)
Рваные носки «Патрики» (интернет-сингл)
Голограмма Юрия Хоя спела песни, не игравшиеся со сцены «Сектором Газа» при его жизни
Алексей Горшенев пожелал всем на праздновании 10-летия «Тодда» «не загоняться»
Константин Кинчев изменил песню «Еремы и Друже»
Нора Нора «Тьма» (интернет-сингл)
Мои качели «Тебе» (интернет-релиз)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.