Песков: Путин всегда аккуратен в выборе ответа на действия Запада

Президент России Владимир Путин всегда предельно аккуратен в вопросе ответов на действия Запада, хотя российские эксперты обсуждают, в том числе и жесткие варианты, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
"У нас хватает специалистов - экспертов весьма и весьма авторитетных, - которые рассуждают очень активно на эту тему. Я думаю, что пока этого достаточно", - ответил представитель Кремля на вопрос, не пора ли начинать на официальном уровне рассуждать о возможном ответе на агрессию Запада, в том числе предоставление дальнобойных ракет Украине, пишет ТАСС.
В качестве примера пресс-секретарь главы государства привел недавнее интервью эксперта-международника Сергея Караганова, "который продолжил свою знаменитую линию" на превентивный ядерный удар для устрашения возможных противников России.
"У нас хватает таких рассуждений, но президент всегда предельно аккуратен с этим", - подчеркнул Песков.
В западной прессе, а также на уровне официальных лиц все чаще обсуждается возможность предоставления Украине дальнобойных западных ракет, которые смогут достигать целей в глубине территории России. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что, поскольку сами украинские силы не в состоянии управлять такими высокоточными системами, использование этих ракет будет означать непосредственное столкновение России и стран НАТО.
Комментарии читателей Оставить комментарий
еще он "особенно аккуратен" в постепенном повышении курса зеленого фантика (его любимой амеровской бумажки, наряду с еврофантиками), и набивания своих бездонных карманов этими же зелеными фантиками..
Аккуратный ответ на действия Запада был бы тогда, когда в Румынии и Польше установили пусковые установки и радар. Баллистической ракетой " аккуратно " шмальнули " бы по ним и вся мировая ощественность усохла бы как Китай после удара в конфликте на острове Даманский. Вместо этого навесили на уши российским гражданом красную линию. Нас давно аккуратно сдали в угоду своим клановым бизнес интересам с Западом.
Как тут на днях втюхивал один задолиз ОПГ Озеро...
Бы этому акуратисту последовать в пешее эротическое путишествие, на ровном месте устроил славянорез, уничтожил промышленность, даже газ и нефть продаётся по демпингу за фантики и даже не за зелёные, бедность, разруха и война, все достижения
Аккуратно отвечать по путински - это никак не отвечать.Поэтому и докатились до угрозы ядерной войны.