]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Кремле ответили на требования Украины демонтировать Крымский мост

12:48 24.09.2024
Стоп-кадр из видео

Позиция России по российской инфраструктуре понятна и превалирует для страны. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя начавшиеся накануне в Гааге слушания по иску Украины в сфере морского права, на которых представитель Киева в том числе потребовал демонтировать Крымский мост.

«Здесь я воздержался бы от каких-то комментариев абсолютно, потому что наша позиция по всей инфраструктуре Российской Федерации — она абсолютно понятна. И эта позиция является для нас абсолютно превалирующей», — сказал Песков.

Демонтировать Крымский мост и прекратить «другие незаконные действия» России в Черном и Азовском морях — такие требования выдвинула Украина на открывшихся в Гааге слушаниях, пишет РБК. Первым выступал от имени страны посол по особым поручениям МИДа Антон Кориневич, который указал на намерения Киева добиться соблюдения Москвой заложенных в Конвенции ООН по морскому праву принципов.

По словам Кориневича, Россия считает Керченский пролив, Азовское море и часть Черного моря своими собственными и «хочет, чтобы эти воды рассматривались как часть ее империи XXI века». Построенный же Россией Крымский мост он назвал не соответствующим нормам по высоте, из-за чего тот якобы препятствует международному судоходству и транзиту, впуская лишь небольшие российские речные суда. Кроме того, сооружение используют для непрерывных поставок оружия в Крым, добавил дипломат. «Мост незаконный, и его необходимо демонтировать», — подчеркнул представитель украинского МИДа.

Вторым на слушаниях в Гааге выступил посол по особым поручениям МИД России Геннадий Кузьмин, назвавший обвинения Украины беспочвенными и бесперспективными. Азовское море и Керченский пролив дипломат охарактеризовал как «внутренние воды», на которые не распространяется действие морской конвенции. «Это подтверждается практикой как России, так и Украины и двусторонними соглашениями между ними. Историческое правооснование никогда ранее не оспаривалось Россией, Украиной или каким-либо третьим государством. Сама Украина неоднократно официально признавала внутренний и исторический статус Азовского моря и Керченского пролива как в договорах, так и в политических декларациях», — подчеркнул он.

Темы: Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2024, 15:34
    Гость: stalker

    Так они его давно и построили. И не только воображаемый. Пример берут с Польши, стран Прибалтики и Финляндии. Да начхать на них всех списком.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2024, 14:50
    Гость: а

    дебильные укропы не хотят себе демонтировать мозги??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2024, 14:38
    Гость: А

    у Украины история всего-то 100 лет с небольшим.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2024, 14:36
    Гость: Ну

    если учить историю, то эта территория принадлежит России, начиная с древней Руси. Была ли Украина 200, или 500, или 1000 лет назад? А Русь была.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 25.09.2024, 12:49
    Гость: Им недавно

    разрешили верить в то, что мост есть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (48)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кто убил киевского диверсанта?
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владислав Шурыгин: «Происходит сбой и разрушение системы лётной безопасности. Одна из проблем – отход летчика в полёте на второй план с передачей его функций автоматическим системам»
На международный конкурс «Авиадартс» прибыли лётчики из Китая и Белоруссии
Чем добровольцы из Сирии помогут российским войскам на Украине
Кирилл Немоляев пожалел на корабле поляков
Выбор Армении: распыление нации, потеря государства
«Российское правительство послушно исполняет волю своих заокеанских хозяев. МВФ приказал повысить пенсионный возраст - и ведь повысили!»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Надежная крыша зимой. Миф или реальность?
Действуй! «Девушка-айтишник» (интернет-сингл)
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.