ФСБ сообщила о задержании подозреваемого в убийстве Кириллова
В Подмосковье, в деревне Черное Балашихинского района, задержали завербованного украинскими спецслужбами подозреваемого в убийстве генерала Игоря Кириллова и его помощника Ильи Поликарпова, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
"Задержан гражданин Республики Узбекистан, 1995 года рождения, совершивший подрыв самодельного взрывного устройства", — цитирует заявление ведомства РИА Новости.
Что сообщили в ФСБ:
- для наблюдения подрывник арендовал каршеринговый автомобиль, установил в нем Wi-Fi-камеру, съемка с которой транслировалась организаторам теракта в Днепропетровск;
- после выхода офицеров из подъезда задержанный дистанционно подорвал бомбу;
- за совершение убийства ему пообещали 100 тысяч долларов и выезд в одну из стран ЕС.
"Сотрудники спецслужб Украины, причастные к организации теракта, будут разысканы и понесут заслуженное наказание", — подчеркнули в ФСБ.
Начальник войск РХБЗ генерал-лейтенант Кириллов и его помощник майор Илья Поликарпов погибли при взрыве во дворе жилого дома на Рязанском проспекте в Москве. ЧП произошло во вторник, 17 декабря, около 6:00. По предварительным данным, сработала бомба, заложенная в стоящий у подъезда самокат, когда офицеры выходили на улицу.
Возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство", "Теракт", "Незаконный оборот оружия, боеприпасов".

ypa.ir/media/k2/galleries/280/02.jpg
Комментарии читателей Оставить комментарий
Он вообще никого не трогает.. кроме коканинового нациста зели там полно кандидатов - никого не трогают.
Припоминаю, что наркоша зеля много чего обещал в предвыборной программе, противопоставляя себя на тот момент действующему, главному поросю окраины, но в последствии после избрания все клятвы нарушил и поступил ровно наоборот, ещё и усугубляя ситуацию. Так что все договоры давно уже с той стороны, включая кураторов и решал, нарушены как официальные так и закулисные, и по факту ничто не мешает нашему мудрому кормчему отдать соответствующий приказ. А вот почему он этого не делает, вопрос к нему и ещё не поздно его задать по телефону или интернету в свете предстоящей, прямой линии.
Припоминаю- пару лет назад во время визита какого-то западного политика в Россию Путин пообещал ему, что Зеленского он трогать не будет.
Нужно быть реально умствено отсталым, чтобы поверить в то, что ты получишь эти деньги, тем более от хохлов, иначе народная мудрость не породила бы данную поговорку:там где хохол прополз, там еврею делать нечего
Какая оперативность ! Это поможет вернуть погибших к жизни ? Преступления надо предотвращать. Это главная задача спецслужб. А тут рядового исполнителя (считай, пешку) в лице очередного "ценного специалиста" из Средней Азии поймали и трубят об этом как об огромном свершении. А как этот "специалист" к нам в Россию попал ? Да власть его сюда сама пустила. С нее и спрос за случившееся.