]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крыму установили четыре дополнительных выходных дня

21:54 6.02.2025
© KM.RU, Святослав Князев
Севастополь © KM.RU, Святослав Князев

В Крыму ввели четыре дополнительных выходных дня в 2025 году. Они приурочены к христианским и мусульманским религиозным праздникам. Соответствующий указ 6 февраля подписал глава республики Сергей Аксенов.

"В 2025 году в Крыму устанавливаются дополнительные нерабочие праздничные дни: 31 марта в связи с празднованием Ураза-байрама, 21 апреля в связи с празднованием Светлого Христова Воскресения (Пасхи), 6 июня в связи с празднованием Курбан-байрама, 9 июня в связи с празднованием Дня Святой Троицы", — цитирует заявление Аксенова "Парламентская газета".

Темы: Крым, Праздники в России и за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.02.2025, 20:19
    Гость: Отличия православия от католичества.

    Оба направления считают себя единственно верной, истинной Церковью. Православные рассматривают католиков либо как еретиков, исказивших религию, либо как раскольников, отделившихся от Единой Церкви. Католики, в свою очередь, думают то же самое про православных.
    Главные отличия кроются в догматике.
    Согласно православной формулировке, Святой Дух исходит только от Отца, а католики поправляют: не только от Отца, но и от Сына. Православные не верят в непорочное зачатие Девы Марии, непогрешимость Папы Римского и чистилище.
    У обоих направлений разные взгляды на образы бытия Святой Троицы и следствие благодати.
    Важным отличием является то, что в Православии главой Церкви является только Иисус Христос. В Католичестве Иисус Христос — это невидимый глава Церкви, а видимый — это его наместник Папа Римский.
    Также много отличий присутствует в обрядах, внутренней организации, отношении к светской власти и т.д. Православные священнослужители, совершая обряды, говорят безлично, от имени Бога. Католические священники говорят от собственного имени. Крестятся католики слева направо, православные наоборот.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.02.2025, 18:30
    Гость: Шило

    Ну, а кто против!!!??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.02.2025, 17:25
    Гость: И ты Брут

    Аксенов производил впечатление здравомыслящего человека и патриота. Но, видимо, "тяжела ты, шапка Мономаха".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 07.02.2025, 17:22
    Гость: про

    караимов-иудеев забыли.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 07.02.2025, 13:30
    Гость: Протестантизм наряду с православием и римо-католицизмом вход

    в тройку основных направлений христианства. В отличие от других, протестанты решили жить на манер первохристиан, отбросив почти все, что было установлено Церковью за много веков. Веруя во Христа, протестанты отвергают церковные традиции, обряды и некоторые догматы.

    В протестантизме снято принципиальное различие между священником и мирянином, упразднена церковная иерархия. Богослужение в протестантизме максимально упрощено и сведено к проповеди, молитве и пению псалмов и гимнов на родном языке. Служитель культа лишен права исповедовать и отпускать грехи, он подотчетен протестантской общине. Упразднены многие таинства, отсутствует целибат. Отвергнута молитва за умерших, поклонение святым и праздники в честь святых, почитание мощей и икон. Молитвенные дома освобождены от алтарей, икон, статуй, колоколов. Отсутствуют монастыри и монашество. Библия признана единственным источником вероучения, а священное предание отвергнуто.

    Молодцы.Конкретные такие. От того и живут хорошо.

    Также как и католики, протестанты, в частности, лютеране, на Рождество устанавливают ясли и разыгрывают сцену Рождения Спасителя. Считается, что тем самым Вифлеем как бы входит в дома и церкви, становится ближе и понятнее.

    В протестантских церквах проходит рождественская служба. После традиционных торжественных гимнов, звучит праздничная проповедь пастора.

    В праздник Рождества протестанты приветствуют людей словами «Христос родился!», получая в ответ: «Славьте Его!»

    Рождество стараются встретить дома

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кузя УО «Finito»
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
«Твердый воздух» защитил от поцелуев и нашел ключ для входа вечность
Сравнительный обзор новинок Samsung Galaxy A8 и A8+
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Ответ на главный вопрос: Кто подарил букет Екатерине Мизулиной?
Ермак! «Эпилог» (рецензия на клип)
Коча, Сашка, Янка «Квартирник в Харькове 23.06.1989»
MUR «Жизнь» (интернет-сингл)
Западный Фронт «Зимняя Фантазия»
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.