Генерал-майора Росгвардии арестовали по делу о взятке

Военный суд в Москве арестовал генерал-майора Росгвардии, бывшего главу одного из департаментов ведомства Константина Рябых по делу о взятке в размере 15 млн рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"Рябых был задержан несколько дней назад. В отношении него в настоящий момент избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он уволен с занимаемой должности. Рябых подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупом размере). Сумма взятки составляет порядка 15 млн рублей", - сказал собеседник агентства.
Рябых ранее занимал должность командующего военной части №3910 - это полк Внутренних войск МВД, расквартированный в Костроме. Его задачей являлась помощь полиции в обеспечении общественного порядка. Часть была ликвидирована в 2017 году. Рябых занимался вопросами, связанными с ее расформированием.
Комментарии читателей Оставить комментарий
расформировать и ничего не продать российские генералы не смогут.
Одни бандеры в силовых докопались....
... как это делается в Китае
Всех их надо к стенке поставить.
Тебе, конечно, виднее.