Военкор Первого канала Анна Прокофьева погибла в Белгородской области

Военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева погибла при выполнении профессионального долга в Белгородской области, ранение также получил оператор Дмитрий Волков, сопровождавший ее. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Первого канала.
"При исполнении профессионального долга погибла военный корреспондент Первого канала Анна Прокофьева. Это случилось в Белгородской области на границе с Украиной, где съемочная группа Первого подорвалась на вражеской мине. Находившийся с Анной оператор Дмитрий Волков ранен", - сообщили ТАСС в пресс-службе Первого канала.
Прокофьевой было 35 лет. Она окончила РУДН по специальности "журналистика", свободно владела испанским языком. Работала в испанской редакции агентства "Россия сегодня". На Первом канале с 2023 года, вела репортажи из зоны СВО.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста по факту гибели Анны Прокофьевой.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Чтобы быть военным, нужно иметь воинское звание!
Мина то оказалась своя. Прокол сопровождающих.
Скорее всего свои же поставили, на всякий случай, вдруг злобные куры по дороге наступать вздумают
Цвет нации на фронте не дохнет. Вы до сих пор этого не поняли ?
взялась вражеская мина?