]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Boxberry станет частью «Яндекс Доставки»

14:01 16.04.2025
Изображение сгенерировано ИИ

Интернет-гигант «Яндекс» сообщил о заключении сделки по приобретению логистической компании Boxberry, сообщается в пресс-релизе компании.

Интеграция ИТ-систем и операционных процессов двух компаний планируется к завершению до конца 2025 года. Детали соглашения, в том числе его финансовая сторона, не раскрываются.

Сделка направлена на усиление позиций «Яндекса» в сегментах доставки и электронной коммерции: за счет Boxberry компания рассчитывает нарастить охват и увеличить клиентскую базу. Логистическая инфраструктура Boxberry, включая сеть пунктов выдачи заказов, будет интегрирована в существующие сервисы «Яндекс Доставки».

В компании отмечают, что благодаря объединению, география присутствия «Яндекса» значительно расширится — в том числе в регионах Сибири и Дальнего Востока, где ранее охват был ограничен. В уже освоенных регионах планируется заметное увеличение числа ПВЗ.

Как, в свою очередь, пишет «Интерфакс», в рамках сделки структуры «Яндекс Доставки» приобретают 100% долей в ООО «Боксберри Софт» и ООО «Смарт Логистик». При этом международные подразделения Boxberry не входят в зону сделки.

По данным ЕГРЮЛ, владельцем ООО «Смарт Логистик» является Владимир Теплюков, которому также принадлежит 45% долей в ООО «Боксберри Софт». Остальные доли в последнем распределены между Вероникой Тагуновой (30%) и Константином Астафьевым (25%).

Согласно финансовой отчетности, «Боксберри Софт» в 2024 году показала выручку в размере 2,25 млрд рублей, что на 1,7% выше показателя предыдущего года. Тем не менее, компания завершила год с убытком в 198 млн рублей. ООО «Смарт Логистик» нарастила выручку до 499 млн рублей (+4,8%), зафиксировав убыток в размере 13,5 млн рублей.

Boxberry начала работу в 2010 году и на сегодняшний день предоставляет услуги доставки для бизнеса и физических лиц. По информации с официального сайта, компания располагает сетью из более чем 4 тысяч пунктов в 640 городах России.

Логистическая инфраструктура «Яндекса» включает свыше 14 тысяч пунктов выдачи заказов и более 60 сортировочных хабов.

Темы: Яндекс
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
В стандарт русской кухни войдет более 200 блюд
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Это в старых, настоящих революциях на власть претендовала контрэлита, сама создающая свою силу во внеэлитном пространстве. В сегодняшних имитациях все массовки на улицах организуются во властных кабинетах»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
Гарик Сукачев провел «неплохой вечерок» на летнем концерте в Москве
Теперь попал в «ту дверь»? Приезд Киркорова в ДНР вызвал бурю негатива
О концепции государственной политики исторической памяти
Кинопремьера «Оливье»: новогодняя проверка для испорченных квартирным вопросом
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
Комедия «Атель-Матель»: московский беглец, дагестанский сарай и большой семейный секрет
Выборы-2021 как символ политического тупика, в который зашла Россия
«Ухудшились условия для размещения средств за границей, приходится рассматривать варианты инвестирования внутри страны»
«Музыкальное сердце театра» вместе «Бременскими музыкантами» научили опережать ожидания зрителей
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.