В Воронеже дрон повредил дом, пострадали трое подростков

Во время атаки беспилотников пострадал жилой дом в Левобережном районе Воронежа — обломки одного из дронов повредили многоэтажку, сообщил губернатор Александр Гусев.
В результате инцидента травмы получили трое подростков. Два мальчика 2009 и 2013 года рождения госпитализированы с травмами головы и ссадинами. Девочка того же года рождения получила порезы на руках и ногах.
По данным властей, повреждены по меньшей мере четыре квартиры — в одной выбило оконную раму и обрушилась часть стены. Для жителей пострадавшего подъезда организовано временное размещение.
Как сообщил Гусев, в городе и его окрестностях силами ПВО были уничтожены не менее пяти беспилотников. Угроза повторной атаки, введённая накануне вечером, по-прежнему сохраняется.
Напомним, что 15 июля Воронеж уже подвергался атаке дронов: удары пришлись по Центральному и Коминтерновскому районам. Тогда пострадали более 100 квартир, повреждены семь жилых домов, хозпостройка и 14 автомобилей. Мэр Сергей Петрин сообщил о 27 пострадавших, один из которых скончался в больнице.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Конечно. Можете ими махать.
Господа ура патриоты, ответьте у нас уже все руки развязаны,или все еще что то мешает?
А не "обломки"!
он не пустой летел, с зарядом. А сработала или нет боевая часть дрона, это уже не так важно. Но и орать на всю Вселенную не стоит. Этож СВО, а не война.
Потом по Москве начнут массово забрасывать и не только дроны, но и ракеты.
Это тоже самое, что в Харькове, КИеве, Луцке, Днепре, Одессе и других городах. Только пока менее массовое, чем там. Потом будет больше. ВСё потому, что предприятия ВПК расположены в городской черте. Ну так вот строили, что ж теперь пенять. Значит, прилетать будет много и часто.