]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россиян с доходом ниже 30 тыс. рублей предложили освободить от НДФЛ

14:33 19.08.2025
© KM.RU, Вадим Черноусов
© KM.RU, Вадим Черноусов

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий направил письмо на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина с предложением рассмотреть возможность освобождения от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, чей ежемесячный доход составляет менее 30 тыс. рублей, сообщает ТАСС.

В обращении отмечается, что в условиях экономической нестабильности и роста цен на основные товары и услуги поддержка наиболее уязвимых слоев населения приобретает особую значимость, «особенно с учетом перехода с 1 января текущего года на прогрессивную шкалу налогообложения».

«Освобождение от НДФЛ для граждан с такими доходами позволит существенно улучшить их финансовое положение и повысить уровень жизни», - отметил Слуцкий.

По словам Слуцкого, сегодня около трети россиян живут на доходы ниже указанного уровня, а минимальный набор товаров и услуг составляет порядка 20 тысяч рублей.

«Люди, которые получают 25-27 тысяч в месяц, живут на грани бедности, а государство еще с них собирает налоги. Это похоже на какое-то изощренное глумление, потому что человек, который еле сводит концы с концами, не должен отдавать последнее государству», - сказал он.

Темы: Налогообложение в России, Партия ЛДПР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.08.2025, 15:02
    Гость: Николай

    Вот именно, в корень зришь!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.08.2025, 19:39
    Гость: Юри_й

    все что могут наши политики это предложить, пообещать, еще последнее время призывать любят - сделать только хорошего ничего не получается. Вот налоги поднять, что то запретить, штрафы новые придумать - это без предложений делается

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2025, 19:48
    Гость: Александр С.

    Никак невозможно. Царёк ни пить, ни есть, ни спать спокойно не сможет. Как же можно с таких богачей налоги не брать. Тем более, что их треть страны. А жить на что царю с подтанцовкой, по миру идти и голосить: "Подайте, люди добрые кто сколько сможет"?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2025, 19:11
    Гость: Гость

    Полстраны придется освободить от НДФЛ. Чем дыру в бюджете затыкать будут?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2025, 18:41
    Гость: ну

    быстрее рак на горе свиснет после дождика в четверг или инопланетяне высадятся чем нищих освободят от налогов, а всех остальных от дебильных штрафов типа за валежник или парковки или за платные дороги которые строились за счет налогов граждан.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (28)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Жертвы мошенников могут отобрать квартиры у честных покупателей
Территория СССР © KM.RU
Экс-советник Ельцина Джеффри Сакс перечислил факторы краха СССР
Путин: Россия заинтересована в «нужной» рабочей силе
Ростислав Ищенко: Если Запад продолжит войну на истощение, России придется проводить мобилизацию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Тишаны «Сознание» (кассетное переиздание с бонусами)
«Своя рука – владыка»: президенты, министры и депутаты обеспечили себе заоблачные пенсии
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
«Подготовка к противостоянию с вторжением инопланетян - полная фикция, прикрытие программы установления господства американской олигархической "элиты" над человечеством»
А если «обнулить» еще и Госдуму?
Профессиональное отбеливание зубов
ONYX, 26 января, 1930 Moscow
Cadillac Escalade против Toyota Land Cruiser
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Мечта (Кузя УО) «Математика»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.