]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

РФ направит гуманитарную помощь пострадавшему от землетрясения Афганистану

17:49 4.09.2025
© МЧС РФ
© МЧС РФ

МЧС РФ доставит в Афганистан порядка 40 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от сильного землетрясения, сообщил замглавы чрезвычайного ведомства Виктор Яцуценко.

"В соответствии с указанием президента РФ и главы ведомства Александра Куренкова МЧС России организует доставку гуманитарной помощи Афганистану. Планируется выполнение двух рейсов - сегодня и 7 сентября - самолетами Ил-76 МЧС России. Общий объем гуманитарного груза составит порядка 40 тонн", - заявил Яцуценко агентству "Интерфакс".

По его словам, планируется доставить продукты питания, палатки и другое необходимое имущество для оказания поддержки населению страны.

Ранее спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов заявил, что власти Афганистана обратились к России за помощью в устранении последствий землетрясения, которое произошло в горах в ночь на 1 сентября. Эпицентр залегал на глубине 8 км возле города Джелалабад на востоке страны, недалеко от границы с Пакистаном. Землетрясение унесло жизни как минимум 800 человек, еще более трех тысяч пострадали.

Темы: Афганистан, Крупные землетрясения и их последствия, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.09.2025, 17:52
    Гость: Пилоту

    Потому и реагируют быстро,что попилить можно ту помощь.Приём известный и рабочий.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 05.09.2025, 12:38
    Гость: Пилот

    Как в момент российские власти реагируют и предлагают помощь другим государствам. Но годами не могут решить элементарные проблемы и помочь своим людям в частности жителям Донбасса сидящие без воды с начала СВО. Дополнительную трубу проложить или новый канал прорыть от Днепра, перекрыв подачу воды на Украину. Были в начале СВО подобные планы перекрыть Днепр на границе с украиной, но от него отказались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.09.2025, 21:15
    Гость: ?

    За чей счёт праздник живота?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.09.2025, 21:00
    Гость: Не буди лихо.....

    Лучше уж мы им - гуманитарную, чем они нам - ответную интернациональную. Кстати, на Украине тоже много повоевавших в тех горах. Может быть на них моджахедов направим? Соловьёву задание дать бы

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.09.2025, 20:44
    Гость: Gur'evо-Voskresenskoe.Tversk.obl

    Лицемеры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
wirestock / Freepik.com"/>
Украина атаковала российский газовоз в Средиземном море
Президент России допустил скорое прекращение поставок газа в Европу
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» внес свой вклад в нашу победу над Бродвеем
Рыжий Лунь, Урсус, Декабрь, Полина Сурядова, Мёртвые Осы, KDRR, Свод «Верните в моду рок» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 23 сентября, Корабль по Москве-реке
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
«Слова цифрового и фармацевтического "мецената" и "филантропа" Гейтса являются очередным косвенным доказательством, что с населением всего мира "мировое правительство" затеяло серьезную глобальную игру»
«Помнят с горечью древляне», 17 января, Дом Simple Music 
Как грамотно покрасить стены в доме? Советы, которые изменят ваше отношение к ремонту
Кро-маньон «У ворот на восток» (компакт-кассета)
Вольный путь «Танец стихий. Межень» (интернет-сингл)
Дельфин встретил весну со скрипкой
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.