Имущество физических и юрлиц национализировано в Крыму за поддержку Украины
Власти Крыма приняли решение о национализации имущества 84 физических и юридических лиц, которые совершают в отношении России недружественные действия, сообщил спикер парламента республики Владимир Константинов в своем телеграм-канале.
"Сегодня перечень национализированного имущества пополнился имуществом еще 84 физических и юридических лиц, сотрудничающих с Киевом и при этом зарабатывающих в Крыму деньги", - цитирует Константинова "Интерфакс".
По словам спикера, национализировано имущество боксера Александра Усика, который "организовывал сборы средств на нужды ВСУ", и экс-депутата украинского парламента Игоря Франчука (принадлежащие ему компании в сфере спорта и развлечений - ООО "Лиласте", ООО "Крымская школа "Тескао").
Также национализировано ООО"Таврида-Плаза", занимающееся недвижимостью, поскольку оно, по словам Константинова, принадлежит украинской группе компаний "ТММ", занимающейся производством БПЛА, сверхлегких и легких самолетов в рамках украинского гособоронзаказа.
Кроме того, национализирован пансионат в Судаке - филиал украинского ПАО "Шахта имени А.Ф.Засядько" в Крыму, занимающееся хранением зерна ООО "Элеватор Октябрьское", а также имущество граждан, которые воюют на стороне ВСУ или оказывают им финансовую поддержку.
Парламент Крыма осенью 2022 года начал процесс национализации имущества недружественных юрлиц и физлиц. За предыдущие годы в собственность республики обращено имущество заводов, комбинатов, гипермаркетов, ряд гостиниц и пансионатов, квартир, которые связывали с крупными украинскими бизнесменами и политиками.
В ноябре текущего года глава республики Сергей Аксенов сообщил, что 6,9 млрд рублей доходов, полученных от национализации имущества активов граждан Украины на полуострове, направили на благоустройство.

Mstyslav Chernov
Комментарии читателей Оставить комментарий
Законно особенно если с точи зрения понятий "Бандитского Петербурга".
Очередной раз поменять плитку на асфальт? Или забор с колючей проволки Да.
Прибалты и остальные европейцы приобщайтесь к опыту аксенова.Ящик пандоры вскрыт с переходом на личности.Тех кто не соблюдают законы в стране проживания выметать с конфискацией без церемоний!
Не за поддержку украины, а за измену Родине. За финансовую помощь т.н. коллективному Западу в его подлой, замаскированной под эту «поддержку» войне с Россией.
Так держать, крымчане!