]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику

23:17 16.01.2026
Стоп-кадр из видео

Россия имеет широкий потенциал в разработке и производстве беспилотных систем, необходимо активнее внедрять эти технологии в ключевые отрасли экономики, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития автономных систем, сообщает РБК.

Глава государства поручил правительству подготовить план по внедрению беспилотных систем в экономику, сформировать правовое регулирование применения автономных систем, а также устранить административные барьеры, которые препятствуют их интеграции. «Это не мода, а необходимость», — подчеркнул Путин.

«На экспозиции мы познакомились с целой линейкой таких передовых продуктов, обсудили разнообразные сценарии их применения, в том числе для точного земледелия, охраны лесов, для доставки грузов, строительства, для городского хозяйства и обеспечения безопасности. И нужно прямо сказать, это впечатляет!» — сказал он.

По словам Путина, беспилотные системы должны заместить низкоквалифицированный и опасный труд, а также сформировать экономику высоких зарплат. «Речь о росте производительности труда, повышении качества жизни людей», — добавил он.

Темы: Высокие технологии в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2026, 05:00
    Гость: Ага

    Стоит страна заваленная снегом
    Холодный ветер треплет за пальто
    На крик души "Да как же задолбали!"
    Теперь уже не спрашивают "Кто?"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2026, 02:11
    Гость: золотой рубль ринимался в любой лавке от Баварии до Южной Ам

    Но не в российской.
    "Указ императора Николая II о прекращении золотого стандарта (золотого рубля) в России был издан 23 июля (5 августа) 1914 года". А за рубежом РИ "золотой рубль" продолжал работать, Антанта через такой диссонанс золото как не в себя качала!
    Нечто похожее есть и теперь.
    Это не только 300+ ярдов ЗВР РФ, безвозвратно отданные "на сохранение" кругомврагам, но и "Учитывая стабильную ситуацию на валютном рынке, с 8 декабря 2025 года Банк России отменяет ранее установленные лимиты на переводы иностранной валюты за рубеж".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2026, 01:33
    Гость: И лесоохрана тоже

    Для поиска неправильно собирающих валежник? Возможно!
    "С 2022 года введен запрет на вывоз из Российской Федерации необработанной и грубо обработанной древесины хвойных и ценных лиственных пород" - на границе составы с кругляком катят без остановки.
    В Сибири, наверное, дроны лесохраны не летают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2026, 01:28
    Гость: электроника есть

    Есть даже свой станкострой!
    Вопрос только в том, насколько они отличаются от промышленных!
    Слава мастерам, типа Кулибина или Левши, но натянуть их решения на промышленные НЕВОЗМОЖНО без кардинального отношения власти РФ к промышленности!
    Вон, соседняя тема ро электроэнергетике: РФ Китаю экспортирует ЭЭ дешевле, чем для внутренних потребителей, Турции НАТОвской - аналогично...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2026, 01:19
    Гость: примерно на 75% из импортных комплектующих

    Тут главное - как считать!
    Можно по массе - тогда доля импортных комплектующих ничтожна.
    Тут полно обвинений в том, что ВСЕ, кто ставят под сомнения достижения Российского ВПК - "агенты госдепа".
    Но, по определению, появление ПД-... - это не достижения! Они были еще и в конце 80-х! Только тогда они назывались лабораторными и испытательными, а теперь вдруг их объявили СЕРИЙНЫМИ!
    На моей памяти, когда я работал в системе МАП, мелкосерийным производством называлось полста-сто, после отправки в СЕРИЙНОЕ, когда уже все испытания закончились!
    Сейчас те же разрекламированные ПД-8, ЕМНИП, одновременно и заявлены серийными, и в серию пойдут только в 2027 году?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (56)
]]>
]]>
Выбор читателей
Хатынь – жертвы и «херои»
Криворукий МАХ ждет 1 апреля, но ему будет не до смеха: неприятие запретов в интернете сплотило россиян
Голикова предупредила об угрозе эпидемии сахарного диабета
В Индии застряли капиталы России: что делать?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Владимир Кузьмин «Я — твой рокенрол»
Крапивница - почему она возникает, какие бывают её разновидности и как её лечить?
Запрещенные барабанщики «Живой»
Не отдадим Беларусь Путину: почему Германия идет на контакт с Лукашенко
«Сегодня в ВСУ "заградотряды" были усовершенствованы с помощью самых передовых технических решений — теперь они стоят не за спиной у воюющих, а круглосуточно висят прямо над ними»
FIEND «Цветущий трепет»
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Валерий Сюткин ответил эстонцам на обвинение русских в неумении петь
Александр Невский «Русью вскормлен»
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Анимация «За кадром»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.