]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мосгорсуд отменил конфискацию участка и дома Тимура Иванова

19:40 11.02.2026
Стоп-кадр из видео

Московский городской суд отменил решение районного суда об обращении в доход РФ земельного участка и жилого дома бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на пресс-службу московских судов общей юрисдикции.

5 декабря 2025 года Пресненский районный суд конфисковал имущество экс-замминистра, его родственников и доверенных лиц на сумму более 1,23 млрд рублей. В доход государства обратили доли бывшего чиновника в четырех компаниях на 70 млн руб., 44 объекта недвижимости в Москве, Карелии, Подмосковье и Тверской области. Также суд изъял автомобили премиум-класса, 30 картин, 10 книг, 26 единиц оружия, драгоценности и найденные при обысках наличные. И сторона защиты, и сторона обвинения обжаловали решение суда.

Тимур Иванов занимал пост заместителя министра обороны с мая 2016 года по июнь 2024-го. 1 июля 2025 года Мосгорсуд приговорил его к 13,5 года колонии. Иванова признали виновным в растрате при закупке паромов для Керченской переправы, получении взяток, отмывании денег, незаконном хранении и переделке оружия.

Темы: Борьба с коррупцией в России, Резонансные судебные процессы в России, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.02.2026, 21:59
    Гость: тут и без Иванова работы не в проворот.

    Практика доносительства в России приобрела системный характер.

    В течение 2025 года граждане России через «телефоны доверия» направили в ФСБ почти 150 тысяч сообщений о предполагаемых правонарушениях. Согласно отчету, опубликованному на сайте службы, на центральный телефон доверия поступило 68 785 обращений, а в территориальные отделы — еще 77 772. Из них «оперативно значимыми» ФСБ назвала лишь 455 и 15 233 сообщения соответственно. Остальные ведомство охарактеризовало как «справочные и информационные», передает The Moscow Times.

    По итогам последовавших проверок к уголовной ответственности по статьям о «терроризме» и «диверсии» были привлечены 18 граждан. Также силовики возбудили 20 дел о ложных минированиях, три человека были осуждены за распространение «недостоверной информации террористического характера», еще четверо — привлечены к административной ответственности.

    Практика доносительства в России приобрела системный характер после начала полномасштабной войны в Украине. Как подсчитал паблик «Осторожно, новости», только Z-патриоты с начала 2024 года по апрель 2025-го написали не менее 350 публичных доносов, около 40% из них привели к отмене мероприятий, возбуждению уголовных дел или принудительным извинениям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.02.2026, 21:33
    Гость: У судей

    коррупция почище МО будет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.02.2026, 21:33
    Гость: Ага

    Погодите, погодите... Через пару лет окажется, что это не он крал у государства, а государство ему ещё недодало.И вообще он ангел во плоти. Это Россия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.02.2026, 20:52
    Гость: А

    судьи кто?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.02.2026, 20:44
    Гость: верно-

    хахалЁва судила ??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
В кино не ходить, одежду не покупать, на такси не ездить: Минфин Карелии предложил жителям сыграть в «голодайку»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров заявил о вытеснении российских компаний из Венесуэлы
«Ъ» узнал подробности покушения на заместителя начальника ГРУ Алексеева
Установлены исполнитель и пособники покушения на Владимира Алексеева
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Запрещенные барабанщики «Живой»
Кордула Каблиц-Пост: «Фильм о KREATOR — это не только о металле»
Catharsis: «Мы не отказывались от международного рынка, а просто сместили приоритеты»
E2 Знакомы «Миллионы нас» (интернет-сингл)
Гражданское общество – спекуляции и реальность
«Для чего Россия толкает Лукашенко в ловушку диалога?»
Ундервуд «Все пройдет, милая / Крымский альбом» (2 CD)
Академик Аганбегян: «В России самая высокая смертность среди крупных держав…»
«Конец Фильма» открыл новую эру, обнаружив Илью Муромца в каждом из нас
Штаны и кроссовки не поддались импортозамещению
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.