Песков объяснил изменение состава делегации из РФ на переговорах в Женеве
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал причину изменения состава российской делегации на трехсторонних переговорах по урегулированию конфликта на Украине, которые пройдут в Женеве 17–18 февраля.
Как напомнил Песков, президент России Владимир Путин неоднократно заявлял, что именно Мединский является главой делегации. Он не участвовал в переговорах в ОАЭ, поскольку тогда обсуждались военные вопросы. Россию в Абу-Даби представлял начальник Главного управления Генштаба ВС РФ Игорь Костюков.
«На этот раз будет обсуждаться более широкий спектр вопросов, касающихся территорий и наших требований. Здесь необходимо присутствие Мединского», — приводит слова Пескова Газета.RU.
Он также сообщил об увеличении численности представителей России на переговорах в Женеве.
«Делегация будет расширена — в этот раз помимо Мединского там будет замминистра (иностранных дел Михаил. — Прим. ред.) Галузин и другие официальные лица", — цитирует Пескова РИА Новости.
Третий раунд переговоров по миру на Украине состоится в Женеве 17–18 февраля. В них будут участвовать делегации трех стран — США, России и Украины.
По словам Пескова, выбор швейцарского города в качестве площадки для нового раунда переговоров обусловлен соображениями целесообразности и удобства для всех участников.

Комментарии читателей Оставить комментарий
от их переговоров только поплохеет.
Объяснения требует не состав делегации, а попытки сокрытия от общества неполномочных кулуарных "договорняков" по типу:
- никто не давал полномочий на новый "минск" в принципе
- никто не давал полномочий на согласие не наносить удары по какой-либо инфраструктуре
- никто не давал полномочий на какие-то перемирия в критические моменты для врага
- никто не давал полномочий на всякие зерновые сделки
так широко.