Юлия Тимошенко возглавила украинскую оппозицию на выборах в Раду

Отбывающая в женской колонии семилетний срок Юлия Тимошенко возглавила список объединенной оппозиции на выборах в Раду. На съезде партий оппозиции за нее проголосовали единогласно, сообщает РИА «Новости».
Принять участие в выборах, которые состоятся 28 октября, Тимошенко не сможет, поскольку законы Украины запрещают баллотироваться людям с непогашеной судимостью.
Всего в партийном списке 225 фамилий. На второй строчке - экс-спикер парламента, лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк, на пятой - Юрий Луценко, осужденный в феврале 2012 года за растрату. В настоящее время Луценко также обвиняется о халатности в отношении расследования отравления Виктора Ющенко.
Оппозиционные партии «Батькивщина» Тимошенко и «Фронт перемен» Луценко обединились для участия в выборах еще в апреле. Политические силы договорились создать единый партийный список на базе «Батьковщины» и включить туда ряд представителей других оппозиционных партий.
Социологические опросы свидетельствуют о том, что на данный момент власть и оппозиция имеют равные шансы на победу в выборах.
Комментарии читателей Оставить комментарий
В "спецсанатории" общего режима.
Как личности видимо запрещено, а как символу "оранжевой революции" всегда пожалуйста.
Время юли-воровку, проедохи, аферистки прошло в лета!
Вы сторонник государственных переворотов по англосаксонскому сценарию?
Она не урка, она политзаключённая.