]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Египетские вооруженные силы возьмут под контроль Синайский полуостров

05:04 6.08.2012
Египетские военнослужащие. Фото с сайта imemc.org
Египетские военнослужащие. Фото с сайта imemc.org

Армия и силы внутренней безопасности Египта возьмут под контроль Синайский полуостров, передает РИА «Новости» со ссылкой на президента страны Мухаммеда Мурси. Причиной такого заявления стала атака экстремистов на пограничный пункт Карм Абу-Салем, расположенный на границе с Израилем.

Вечером в воскресенье, 5 августа, неизвестные совершили нападение на Карм Абу-Салем, в результате которого погибли 15 египетских военнослужащих, еще семеро получили ранения.

Египетский президент заверил, что не оставит этот инцидент и даст соответствующий отпор его организаторам, где бы они ни находились. Он уже дал распоряжение министру обороны страны, главам МВД и общей разведки Египта, чтобы те приняли меры по установлению полной безопасности на полуострове и провели расследование боестолкновения.

Ранее сообщалось, что силами египетских служб безопасности были уничтожены 17 вооруженных экстремистов, напавшие на КПП. В операции принимали участие несколько вертолетов.

Нападение на египетских пограничников было организовано боевиками-бедуинами из сектора Газа, сообщает информагентство MENA со ссылкой на высокопоставленных чиновников страны. По их словам, в Египет те пробрались по тоннелям, прорытым на границе с сектором Газа. Также источники обвинили в произошедшем египетских экстремистов. По их словам, нападавшие скрылись на территории Израиля. Сейчас ведутся поиски уцелевших боевиков.

В настоящее время ситуация в приграничном районе нормализована. Временно закрыта граница Египта с сектором Газа.

Темы: Египет, Израиль, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Драки и групповые столкновения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.08.2012, 16:09
    Гость: Анна Сухович

    В заметке написано: "Нападение на египетских пограничников было организовано боевиками-бедуинами из сектора Газа".
    Враньё!
    С каких это пор бедуины живут в Газе и оттуда по туннелям переползают в Египет?
    Бред сивой кобылы для лопухов, которые верят, что Лондон - столица берберов!
    Испокон веков бедуины являются коренными жителями пустынных районов Синая. Только несколько десятилетий, с развитием туризма и расцветом терроризма они приняли оседлый образ жизни. Если не обслуживают туристов, то обеспечивают переход групп нелегалов в Израиль, переправляют в Газу оружие из Ирана и Ливии, а самые тёмные и малограмотные попали под контроль и финансирование террористических организаций.

    Придёт день, когда боевики в Газе будут страдать от нашествий этих бесстрашных бедуинов, следопытов пустыни. Так что, не верьте египетским распростанителям несуразных слухов, которым выгодно заявить, что "внешние враги" напали на египетских пограничников, а не сами жители Египта, хозяева этих мест.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.08.2012, 10:56
    Гость: Ролик

    Интересная метода подачи информации, в отличие от большинства сайтов здесь какой то свой колорит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.08.2012, 09:40
    Гость: Израильтянин

    ===Неизвестные террористы в масках атаковали казарму египетских пограничников неподалеку от границы с Израилем.

    15 солдат убиты, семь ранены.

    После этого, террористы, в колонне захваченных броневиков, попытались прорваться в Израиль.

    Два броневика взорвались, по крайней мере один из них уничтожен израильской ракетой.

    Египетский официальный представитель заявил, что атака была организована террористическими группами из Газы, в альянсе с их союзниками на Синае.

    Одновременно сообщается о другом нападении на египетских солдат, в 20 км от границы====

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.08.2012, 08:48
    Гость: Дед Щукарь

    Наш пострел и тут поспел!
    Скольки их тут лазило и Зямы и Мамбы и Алеы не Даллесы.
    Тут насяльники в виду кризиса наверное всех сократили и оставили одного Буратину, чего с него взять с дубового.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.08.2012, 08:24
    Гость: dlinynos

    Свой нос они возьмут под контроль, а не Синайский полуостров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
К нам едет ревизор. Из Таджикистана
Александр Непомнящий «Полюс»
Дурное влияние «Сейчас 87/91» (компакт-кассета)
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Две недели до новой войны? Си Цзиньпин провел в Китае «сталинскую» чистку
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Линда, 1 июня, «16 Тонн»
Кинопремьера «Адам и Ева»: последние люди на Земле
«Пилот», 1 апреля, «1930 Moscow»
Манаби и Сатори «Невеста» (интернет-сингл)
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.