]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Пакистане арестован ребенок за осквернение Корана

01:29 20.08.2012
Коран. Фото с сайта wikimedia.org
Коран. Фото с сайта wikimedia.org

Ребенку грозит смертная казнь по обвинению в богохульстве

Пакистанская полиция арестовала 11-летнюю девочку по обвинению в осквернении Корана. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Согласно информации агентства, девочка Римша из христианской общины была взята под стражу после того, как была замечена в одном из районов Исламабада с обгоревшими листами бумаги, на которых были строки из Корана.

Однако по сообщению BBC News со ссылкой на министра по национальной гармонии Пакистана Пола Бхатти, девочка шла по улице с мусорным ведром, где вместе с отходами лежали страницы из Корана. Как отметил Бхатти, полицейские были вынуждены арестовать ребенка, поскольку разъяренные мусульмане грозились поджечь дома христиан в пригороде Исламабада.

По данным BBC News, Римша проведет под арестом две недели, а затем ее дело будет рассматривать суд. Ей грозят обвинения в богохульстве, а подобные преступления в Пакистане наказываются смертной казнью.

Местные правозащитники считают, что делом девочки должна заниматься ювенальная юстиция, а не обычный суд. Дело в том, что Римша отстает в развитии — страдает синдромом Дауна. После задержания она не смогла адекватно ответить на вопросы сотрудников полиции. Поэтому они настаивают на том, что девочке должно быть предъявлено более мягкое обвинение, нежели богохульство.

Темы: Пакистан, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Религия и межконфессиональные отношения в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Дети
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.08.2012, 11:50
    Гость: Вепрь

    Надо запретить монобожье. Приравнять к фашизму. Ведь Мусульмане, иудеи и христиане поклоняются одному богу, только обряды разные. Этот бог жестокий Яхве, так его римляне называли. Сколько людей уже загубили во имя его.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.08.2012, 09:18
    Гость: Владлеб - А если бы он вез патроны?

    В истории религий и не такое бывало. Впрочем, допускаю, что это сообщение может быть и банальной уткой, долженствующей в полной мере проиллюстрировать историческое высказывание Вождя на предмет "а если бы они проделали это в мечети".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.08.2012, 09:05
    Гость: Мистер Х

    Да какая же это религия ,если детей расстеливать?это уже фанатизм.даже в голове не укладывается,дибилизм.и что интересно сказано в их книге по поводу убийства детей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.08.2012, 08:10
    Гость: Владлеб

    Нет ничего омерзительней чем религиозные приматы, к какому бы вероисповеданию они не относились.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.08.2012, 07:58
    Гость: Слабо

    усриоткам вождя послать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Скандал с дронами — удар по власти: При Сталине нельзя, а при Путине, выходит, можно?
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин оценил возможные потери Армении при выходе из ЕАЭС
Коллаж © KM.RU
Россиянам готовят новую волну роста тарифов ЖКХ. Платежи вновь обгонят инфляцию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.