]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция заявила о готовности признать оппозиционное правительство Сирии

19:40 27.08.2012
Флаг Франции. Фото с сайта wikipedia.org
Флаг Франции. Фото с сайта wikipedia.org

Президент Франции Франсуа Олланд обратился к сирийским оппозиционерам с предложением создать представительное переходное правительство и заявил о готовности его признать. Об этом сообщает РИА «Новости» в понедельник, 27 августа.

«Франция требует от сирийской оппозиции создать переходное правительство, представительное, которое могло бы стать легитимным представителем новой Сирии. Мы признаем правительство новой Сирии, как только оно будет создано», — сказал президент.

По его словам, французы готовы помочь тем, кто устанавливает освобожденные зоны на сирийской территории». Олланд сообщил о том, что ведется работа над предложенной Турцией инициативой создания буферных зон.

Также президент не исключил, что Франция сочтет применении химического оружия со стороны Сирии поводом для вторжения. «Мы сохраняем бдительность, дабы предупредить использование химического оружия, которое стало бы законным обоснованием прямого вмешательства для международного сообщества», — заявил Олланд.

Сирийский конфликт длится с марта 2011 года. Жертвами стали более 17 тысяч человек. Западные страны и ряд арабских государств добиваются ухода президента Башара Асада — по их мнению, это способствует прекращению насилия. Однако Россия и Китай опасаются, что внешнее вмешательство многократно усложнит проблему.

Темы: Сирия, Франция, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Франсуа Олланд, Сирийский кризис
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 28.08.2012, 16:00
    Гость: Эксперт

    Так уже в 2008 смогла,володя,Российская армия победила грузинскую шарагу за 5 дней не испытав при этом никаких затруднений,и это при том,что тогда у грузии на вооружении уже стояло не просто новое,а новейшее западное вооружение!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 28.08.2012, 14:53
    Гость: Эксперт

    Эти страны сами пойдут если сша действительно попытается стать мировым диктатором.Ну а после разгрома амеров всё вернётся на круги своя!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 28.08.2012, 14:38
    Гость: интересно

    А если такого правительства до сих пор не создано тогда кто с кем воюет и кто кого хочет признать?Почему до сих пор не навели "порядки" в саудии и катаре? там нет ни демократии ни даже парламента!Есть одно законное правительство в Сирии.. которое поддерживает народ.А опозиционеры- это просто ленивые безграмотные людишки.. которые воюют сами не зная за что- лишь бы платили)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.08.2012, 14:33
    Гость: случайно зашедшей

    Доблестная иранская армию уже давно на территории Сирии сражается с ее народом. Никакой договор и не понадобился, не переживайте.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.08.2012, 14:31
    Гость: согласованно, товарищ прохожий

    Вы правы, прохожий, пока в Сирии с Асадом полтора года воюет исключительно народ Сирии, получивший небольшую часть вооружений, но без танков, самолетов и вертолетов. Но если действительно сунутся "облезлые шакалы" , то бегство доблестных головорезов Асада, вкупе с иранскими войсками и террористами из Хезбаллы станет не остановить.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Премьера «Балалайкин и Ко», 13 ноября, Основная сцена театра «Прогресс сцена Армена Джигарханяна»
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
Гриндерс «Созависимость» (музыка к показу мод Артема Бахтина)
Эдда «О, песни менестреля» (интернет-сингл)
Современный нацизм как порождение «свободного мира»
«"Пещерные люди" Эллы Памфиловой - это председатель ЦИК говорит об избирателях!»
«Гестапо получилось»: ОМОН жестко подавил сопротивление рестораторов в Питере
Кинопремьера «Самый Новый год»: как выживали наши родители в смутном 1992-м
Аборт мозга «Влечение» (компакт-кассета)
На Top Hit Live! в Москве прозвучали лучшие хиты февраля
Гражданская оборона «Live in San Francisco» (2CD + открытка с сет-листом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.