]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Фотосессия» с убитыми талибами закончилась для морпехов США трибуналом

14:25 25.09.2012
Кадр из видео на YouTube
Кадр из видео на YouTube

Американские власти предъявили уголовные обвинения двум морским пехотинцам за надругательства над телами убитых талибов. Об этом сообщает пресс-служба Корпуса морской пехоты США.

Фигурантами дела о скандальном видео, появившемся в Интернете зимой 2012 года, стали сержанты Джозеф Чемблин и Эдвард Дептола из 3-го батальона 2-го полка Корпуса в Северной Каролине. На записи видно, как военные справляют малую нужду на тела убитых людей. По данным следствия, запись была сделана летом 2011 года в провинции Гильменд, а убитые являются боевиками «Талибана».

Кроме того, сержантов обвиняют в том, что они недостаточно внимания уделяли подготовке новобранцев: в частности, их подчиненные не использовали всю необходимую защитную амуницию и халатно обращались с опасными боеприпасами.

Ранее участники инцидента уже были подвергнуты дисциплинарным взысканиям (правда, как именно наказали солдат, не сообщалось), однако с их непосредственными командирами Пентагон решил «разобраться» жестче.

Публикация видео вызвала большой резонанс по всему миру и привела к росту числа нападений на американских военнослужащих в Афганистане. Президент страны Хамид Карзай назвал действия военных «бесчеловечными» и потребовал проведения всестороннего расследования, а министр обороны США Леон Панетта пообещал строго наказать виновных. Свои извинения за поступок солдат принесла и госсекретарь Хиллари Клинтон.

Темы: Афганистан, США, Военные конфликты в мире, Расследование преступлений в мире, Мировая экспансия США, Министерство обороны США (Пентагон), Война в Афганистане
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2012, 20:33
    Гость: dlinynos

    Ясное дело- носы им за это отрезать не будут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2012, 17:18
    Гость: blog2038

    Ага, а когда закончат то перекрестятся обратно в иудейство.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2012, 17:07
    Гость: Остап

    Поругают не сильно и накажут не больно. Недемократизированных стран в мире еще много, и такие кадры еще потребуются.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2012, 16:11
    Гость: А ТО!

    А то талибы челевечные! Не надо! Талибы это Пуштуны, в основной своей массе... Если быть точным - это одно из еврейских племён принявших ислам. С тех пор эти пуштуны и "пожирают" те земли оттесняя коренное население на север.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Kremlin.ru, CC BY 4.0"/>
Пример того, как в 21 веке запустили бюджетный проект под контролем бюрократического аппарата
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
© KM.RU
За чей счет банкет, товарищи? Оказывается — за наш, через квитанции ЖКХ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Василий Шумов «Зашиваюсь»
«Парламент Чечни предложил запретить в СМИ упоминания национальности преступников. Есть ли у преступника национальность?»
Коррозия металла «Russian Vodka вокруг мира» (винил + открытка + 3 наклейки)
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
Лучший Самый День feat. Г.М.О. «Музыка» (интернет-сингл)
Артерия «ZNAKI. LIVE» (2CD + DVD)
В России поэтапно вводят платное школьное образование, не нарушая Конституцию
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Урсус feat. Полина Сурядова и Мертвые осы «Тролль» (интернет-сингл)
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.