Соцслужбы Финляндии разлучили с детьми еще одну гражданку РФ

Финские социальные службы без какого-либо разбирательства забрали детей у еще одной гражданки России. Об этом 2 октября сообщает ИА REGNUM.
Детей Альбины Касаткиной, пятилетнюю Вивиан и шестилетнего Лукаса, забрали прямо из садика. Сигнал в полицию поступил от жены бывшего мужа Касаткиной, которая заявила, что Альбина якобы избивает детей. Отметим, что никаких следов побоев полиция не обнаружила, однако детей матери так и не вернули.
Бывший муж Касаткиной - индонезиец, сын имеет двойное русско-финское гражданство, а дочь финское.
«Все дети Альбины сейчас переданы в приемную семью в Хельсинки. Альбина имеет право встретиться с детьми раз в месяц, за решеткой, в присутствии финских социальных работников. Говорить по-русски запрещено», - рассказал правозащитник Йохан Бекман.
Этот случай стал уже вторым за последние дни. В субботу, 29 сентября, социальные службы Финляндии забрали четверых детей, включая грудного младенца, у Анастасии Завгородней. Причиной стало заявление одной из учительниц школы, в которой училась дочь Завгородней.
В тот же день последовал жесткий комментарий от уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова, который назвал действия финских соцслужб «крайне агрессивными и нецивилизованными». Также Астахов пообещал подготовить доклад президенту России о положении российских детей в Финляндии.
Особое возмущение омбудсмена вызвали рекомендации Минздрава Финляндии, в которых сказано, что «российские семьи практикуют насилие над детьми, и поэтому у них надо детей, в первую очередь, отбирать».
Всего же, по данным международного движения «Русские матери», социальный патронат Финляндии разлучил с русскими родителями уже 51-го ребенка.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Лиха беда начало. Пока Россия занимает такую беззубую, позорную позицию, этот ювенальный беспредел будет продолжаться по нарастающей. Это как в виктимологии : страх жертвы вызывает только усиление жестокости.
Я случайно был в Финляндии неделю. Даже в сравнении с остальной Европой, постоянно ощущение непробиваемой ТУПОСТИ всего вокруг. Больше не поеду.
Пора финов тупо бить ногами, в Питере, в Карелии,, везде, где они бизнесом занимаются.В своем регионе скоро им создадим проблему, губернатор им точно не поможет
Тот же фашизм, но под другим прикрытием.Немцы забирали детей соответствующей внешности, а фины под предлогом "заботы" о судьбе детей. При этом и те другие всячески стараются вытравить из памяти детей их родителей и национальность. Очевидно успехи новых "фашистов" не дают покоя и российским их последователям поэтому в России и усиливается информационная лавина,доказывающая необходимость отбирать детей у родителе по малейшему поводу и без оного.
Родина этой ювенальной юстиции США и Англия. В странах с самым плохим по рейтингам отношениям родителей к детям. Американка Аддамс жившая в США ещё конце19 в - начале 20в основала в 1901г Комитет в США по ювенальным вопросам. Вот вам ещё один пример "образцовой" западной системы к которой мы стремимся,идолопоклоничаем,уже 20 лет, начиная к возвращению к капитализму,на самом деле в России,капитализма никогда не было,был феодализм.