]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд в Финляндии отказался возвращать детей россиянке

11:49 16.10.2012
Анастасия Завгородняя. Стоп-кадр с видео в YouTube
Анастасия Завгородняя. Стоп-кадр с видео в YouTube

Финский суд признал законным изъятие у гражданки России Анастасии Завгородней (по мужу - Заки Ахмед) четверых детей. Как пояснил в беседе с Интерфаксом правозащитник Йохан Бекман, суд оправдал действия социальной службы тем, что отец «может хлопнуть детей по попе».

Социальные службы Финляндии изъяли у Анастасии Завгородней четверых детей, в том числе грудного младенца, в начале сентября 2012 года. Поводом для этого стали показания старшей дочери Вероники. Она рассказала финской полиции, что отец ее «хлопал по попе».

Как отметил Йохан Бекман, Вероника плохо говорит и понимает по-фински. По его словам, на допросе в школе полицейские то и дело спрашивали девочку, бьет ли ее мать, и просили ее отвечать только «да» или «нет». При этом допрос женщина из полиции вела без психолога и представителей социальной службы.

В настоящее время Анастасия Завгородняя находится в приюте вместе со своим малолетним ребенком. К младенцу ее допустили после вмешательства российских властей.

Муж Анастасии Завгородней, которого подозревают в избиение дочери, родом из Судана. Супруги уже несколько лет находятся под наблюдением финских властей. Однако социальные службы только в сентябре решили забрать у них детей. По данным организации «Русские матери» на сентябрь 2012 года, в Финляндии у российских семей отняли около 50 детей.

Темы: Россия, Финляндия, Проблемы материнства и детства в мире, Дети, Министерство иностранных дел РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.10.2012, 04:04
    Гость: dlinynos

    Бросить войска на распил кругляка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.10.2012, 19:22
    Гость: Эрнест Ассиметричный

    Пора решать вопрос с деревообработкой в России. Зачем вести в Финляндию кругляк?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.10.2012, 19:21
    Гость: dlinynos

    Да этот закон вовсе не обременительный. Я сам сколько раз хлопал- и до сих пор жив! А женщины и вообще не любят бить детей. Только в Союзе они говорят "Сейчас тебя папа отлупит", а тут они говорят "Не трогай это гно от греха, а то посадят". Кроме битья, существуют десятки способов наказать ребёнка. Конфеты, игрушки, кино, Чаки Чиз. А лучше всего действует просто пример- явочным порядком. И ребёнок это копирует. А если взрослый мужик постоянно и демонстративно избивает ребёнка, и не хочет от этого отказаться- значит, тут что-то не то! Либо он не владеет никакими другими приёмами воспитания, либо просто-напросто получает от этих избиений удовольствие! А это очень опасно для ребёнка, и неизвестно куда может зайти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.10.2012, 19:12
    Гость: dlinynos

    Самое интересное- то, что сами родители понимают закон моментально, и без проблем перестают бить детей. А вот российскому МИД понять это дистанционно не удаётся уже много лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.10.2012, 13:43
    Гость: ал

    А что они в Финляндии делают, если там так плохо, жили бы в Судане, там никто бы детей не забрал. А , если живешь в другой стране изучай ее законы и по ним живи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Служебные авто СК РФ © KM.RU, Филипп Киреев
СКР предложил вооружить следователей австрийскими Glock 18
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: коррупция пожирает Украину изнутри
© KM.RU
Все многоквартирные дома в России обязали создать чаты жильцов в Max
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Ядерная деменция в полном разгаре: атомная война возвращается на повестку дня»
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Таблетки feat, Nagart «Моряк» (интернет-сингл)
СРУБ «Веры пиры»
«Кинокартина "Офицеры" (1971) – не рядовая сага о семье красноармейца Трофимова. Это - фильм-символ»
7 отличий «Детские сны» (новогодняя)
«Абвиотура», 16 апреля, «Техника Без Опасности»
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
Megalodont «Treasure Island»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
Добрые поступки «Твари добро»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.