]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ВР выплатит рекордный штраф за аварию в Мексиканском заливе

22:59 15.11.2012
Авария на платформе Deepwater Horizon. Фото с сайта wikipedia.org
Авария на платформе Deepwater Horizon. Фото с сайта wikipedia.org

Британская нефтяная компания ВР выплатит США штраф в размере 4,5 миллиардов долларов за разлив нефти в Мексиканском заливе в 2010 году. Как стало известно агентству Reuters, в ответ на это Минюст США пообещал снять с компании обвинения в федеральных уголовных преступлениях.

Из вышеуказанной суммы 525 миллионов долларов компании предстоит в течение трех лет выплачивать Комиссии по ценным бумагам и биржам. Американская академия наук и природоохранный фонд получат 2,744 миллиарда долларов. Оставшаяся сумма в размере 1,26 миллиарда долларов пойдет на выплату уголовных штрафов.

Штраф ВР стал рекордным в истории США. До сего момента самой большой считалась выплата в сумме 1,3 миллиарда долларов, которой была наказана фармацевтическая компания Pfizer за мошенничество с обезболивающими лекарствами.

По словам представителей ВР, отметили, что решение выплатить штраф в обмен на уступки со стороны Минюста США устранит значительные юридические риски и позволит компании защищаться в суде по оставшимся гражданским искам.

Разлив нефти в Мексиканском заливе произошел 20 апреля 2010 года в результате взрыва на платформе Deepwater Horizon, расположенной в 80 километрах от побережья Луизианы. Авария унесла жизни 11 человек. Сама платформа затонула через два дня после взрыва.

Из скважины, оставленной платформой, в воды Мексиканского залива вылилось около 5 миллионов баррелей нефти. Экологическая катастрофа стала самой крупной в истории США. Экологи прогнозируют, что ее последствия будут проявляться еще в течение нескольких десятилетий.

Компания BP признала свою вину в аварии, однако часть ее переложила на компаньонов. На ликвидацию последствия катастрофы ВР истратила порядка 8 миллиардов долларов.

Темы: Великобритания, США, Техногенные аварии и катастрофы в мире, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Экономика и финансы, Авария в Мексиканском заливе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Ушаков: сплоченную ненависть европейцев к России трудно пробить
Перемирие между Израилем и ХАМАС ни Израиль, ни ХАМАС не подписали — но Трампу плевать
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Тараканы! «15. Худым и злым»
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
Оргазм Нострадамуса «Восхождение к безумию»
Долой дам и господ!
На «Органных вечерах в Кусково» сыграли сонату Шуберта для забытого инструмента
Разнузданные волей «Хроника наблюдений за реакциями волны»
«Запрещенные Барабанщики», 19 августа, «Рюмочной Зюзино»
«Если отбросить нарциссизм и посмотреть на МИД с точки зрения практической пользы для государства, вывод будет, дипломатически говоря, неоднозначным»
«Кипелов» впервые спел в Москве о Курской битве
Андрей Князев уловил связь между «Королем и Шутом» и «Уно моменто»
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.