]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Мусульманам запретили строительство крупнейшей в Великобритании мечети

11:44 6.12.2012
Мусульмане молятся в Лондоне. Фото с сайта lisistrata.com
Мусульмане молятся в Лондоне. Фото с сайта lisistrata.com

Районные власти Лондона поставили крест на проекте «мегамечети», которая должна была стать самой крупной в Великобритании. Об этом сообщает The Telegraph.

Совет Вест Хэма решил, что мусульманский храм, в три раза превосходящий собор Святого Павла, станет причиной транспортного коллапса в районе и к тому же не вписывается в ландшафт из-за огромных размеров и бедности дизайна. По словам самих архитекторов проекта, они пытались создать «памятник национального значения».

Решения совета ожидали у ратуши около тысячи человек с плакатами и транспарантами в руках, большинство собравшихся составляли мусульмане, передает London 24. Небольшую группу противников строительства охраняла полиция.

Разрешения на открытие стройплощадки рядом с олимпийским стадионом с 2007 года добивалась организация «Таблиги Джамаат». Проект «мегамечети» включает молитвенный зал для почти 7500 мужчин и женское помещение на 2000 человек. Для сравнения: самый большой английский собор, в Ливерпуле, может вместить до 3000 верующих.

В 1990 году в Великобритании проживало лишь 2% мусульман, за 20 лет их число удвоилось и достигло почти 3 миллионов, напоминает CNN. С 2009 года имя Мухаммед стало одним из самых популярных для рожденных в стране детей.

Эскиз «мегамечети». Фото с сайта openbuildings.com

Темы: Великобритания, Лондон, Ислам, Мировые религии и межрелигиозные отношения, Исламизация, Межнациональные отношения в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.12.2012, 15:34
    Гость: Feodor

    Интересно будет посмотреть, как через некоторое время мусульмане в Великобритании, Германии, Франции будут проявлять толерантность и гостеприимство к титульным нациям.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.12.2012, 15:16
    Гость: RS-232

    Видимо для "зелёных человечков" сигнал, "тут свои"!
    с верху напоминает какой то высохший организм кого-то червеобразного.
    Неу-то Англичине за ум взялись?
    пора бы и нашим "элитам" таблетки от толерасии принимать. А то в Мосве собрались стоить вторую Мекку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 06.12.2012, 15:02
    Гость: Serge

    Зато в центре Москвы строят огромную соборную Мечеть на Проспекте Мира...И по уму там в радиусе полукилометра нужно всё сносить и делать площадь, потому что во время праздников вся округа запружена азиатами, хотя мечети и молельные дома в других районах замолнены отсилы на 10%

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.12.2012, 14:23
    Гость: Иншааллабокрамумкин

    Что сверху, что сбоку глянешь - сразу понимаешь, традиционная мечеть

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.12.2012, 13:48
    Гость: шутник

    Позор бритам. Где же их толерантность и гостеприимство ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
У Трампа есть несколько кандидатов на пост руководителя Ирана
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
Нарендра Моди в объятиях Биньямина Нетаньяху
Женская сборная Ирана по футболу отказалась петь национальный гимн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Бродячий цирк «На грани добра и зла» (компакт-кассета)
«АукцЫон» и актеры проследили путь Хармса от нелепости к сверхсознанию
Тайвань: лучший повод для Третьей Мировой?
Брызги «Эти ноты» (интернет-сингл)
Ольга Котлярова (орган), 3 августа, Усадьба Кусково
Алексей Дьяков «Живая вода»
Sellout и Nagart «На дне пучины» (интернет-сингл)
Спектакль «Мужчина / Женщина» (Юлия Пересильд и Александр Красовицкий), 19 февраля, Театр Академии танца Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург)
Виталий Аверьянов «Русская идея. Первый час песен»
Музыка «Короля и Шута» с оркестром, 27 сентября, Дом Simple Music
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.