]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Судана сообщили о захвате израильского грифа-шпиона

18:15 10.12.2012
Гриф. Фото с сайта megabook.ru
Гриф. Фото с сайта megabook.ru

Правительство Судана заявило, что ему удалось захватить снабженного электроникой грифа, который подозревается в шпионаже в пользу Израиля. Такие данные приводит 10 декабря The Daily Telegraph со ссылкой на местные СМИ.

Птицу поймали в городе Керейнек, расположенном в регионе Дарфур на западе страны. Она была оснащена системой GPS и оборудованием, работающим на солнечной энергии и способным транслировать изображение через спутник.

По информации суданской газеты Haaretz, к ноге грифа была прикреплена бирка «Еврейский университет, Иерусалим». В результате власти африканского государства составили доклад, в котором обвинили Израиль, в том числе, и в подрыве склада боеприпасов, произошедшем в октября этого года близ столицы Судана Хартум.

Правительство иудейского государства, в свою очередь, не дало никаких комментариев по поводу рейда, жертвами которого стали два человека. Если верить израильским чиновникам, оружие, находившееся на складе, поставлялось палестинской группировке ХАМАС в сектор Газа.

Что касается птицы, то, по словам официальных лиц Израиля, ее использовали исключительно в целях изучения миграции. Как уточнил один местный эколог, системы GPS были установлены на 100 стервятниках в октябре этого года. Однако оборудование может лишь передавать данные о расстоянии и высоте, а не транслировать изображение.

«Птица вдруг перестала летать и начала путешествовать по земле — только это и помогло нам узнать, что с ней что-то случилось», - рассказал эколог.

Аналогичное событие произошло в прошлом году в Саудовской Аравии. Там также были пойманы пернатые, которые впоследствии, по сообщениям СМИ, обвинялись в «сионистском заговоре». Однако очень скоро местные чиновники уволили некоторых журналистов за то, что те якобы сделали поспешные выводы, не выслушав объяснений израильской стороны. Тогда власти иудейского государства также заявляли о миграционных исследованиях.

Темы: Африка, Израиль, Северная Африка, Судан, Разведка и шпионаж в мире, Высокие технологии в мире, Животные, Международные отношения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.12.2012, 12:48
    Гость: Израильтянин

    ====По информации суданской газеты Haaretz====
    Приплыли, называется... А я не думал, что в Судане живу. Haaretz - наша газетенка, левацкая..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.12.2012, 09:50
    Гость: Длинный нос

    Ждём появления на сцене китайских ворбьёв.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.12.2012, 08:23
    Гость: Махмут

    К американским ястребам, добавились израильские грифы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 11.12.2012, 08:12
    Гость: vn

    Из-за сионистского заговора, вокруг Израиля птицам не поздоровиться. Еще один повод поучиться стрелять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 10.12.2012, 23:33
    Гость: исключительно в целях изучения миграции

    арабских террористов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
Прямая линия с Путиным завершилась спустя 4,5 часа. Главные заявления
WSJ назвала пять спорных вопросов в урегулировании конфликта РФ и Украины
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ближний Восток: в двух шагах от войны
Благотворительность на костях: спасали жертв насилия или наживались на чужой беде?
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Кинопремьера «Плюшевый бум»: дао оживших игрушек
Ник Рок-н-Ролл научил лидера группы Fake’L быть панком
Александр Ф. Скляр приблизил крах англо-саксонской цивилизации
Карпой «Близко к сердцу 2» (интернет-сингл)
Николай Носков, 17 сентября, «ГлавКлуб»
«Громыку» спутали с «Секретом» из-за галстуков
Созвездие N feat. Наконечный, Манекены «Memento Mori» (интернет-сингл)
«Мы наблюдаем "эндшпиль“ великолепной шахматной партии, сыгранной Россией, Азербайджаном и Турцией»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.