]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Южной Корее стартовали выборы главы государства

04:16 19.12.2012
Пак Кын Хе. Фото с сайта arirang.co.kr
Пак Кын Хе. Фото с сайта arirang.co.kr

Сегодня в Южной Корее в 6:00 по местному времени (1:00 иск) начались президентские выборы. Как отмечает РБК, высока вероятность того, что новым главой государства станет женщина.

Кандидатов на пост президента шестеро. Однако предполагается, что основная борьба разгорится между двумя из них — кандидатом от либеральной Объединенной демократической партии Мун Чжэ Ин и представительницей правящей партии «Сэнури» Пак Кын Хе.

Учитывая, что эти кандидаты в президентской гонке идут практически вровень, у Пак Кын Хе есть все шансы ее выиграть. В этом случае она станет первой женщиной-президентом в истории Южной Кореи.

Местные эксперты отмечают, что наибольшей популярностью Пак Кын Хе пользуется у представителей старшего поколения, заставших на посту главы государства ее отца – Пак Чон Хи. По их мнению, именно в период его правления (1962-1979), экономика страны совершила стремительный рывок.

Молодежь, напротив, воспринимает Пак Чон Хи только как диктатора и к его дочери относится с недоверием. Впрочем, студенты обещали ей свою поддержку, если Пак Кын Хе вдвое сократит плату за обучение.

Выборы в стране проходят в один тур по мажоритарной системе. Победителем будет считаться кандидат, набравший наибольшее число голосов. В соответствии с местной Конституцией, избирается президент на один срок и управляет страной в течение пяти лет.

Пак Кын Хе в 2007 году уже пыталась стать кандидатом в президенты, но проиграла своему однопартийцу Ли Мен Баку, который в итоге и стал главой государства. Срок его полномочий истекает в феврале будущего года.

Темы: Южная Корея, Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Президентские выборы 2012 года
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Молдавия строит военную дорогу от румынской границы до Одессы
Путин подписал указ о праздновании 300-летия со дня рождения Екатерины II
На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения
© РИА Новости Рамиль Ситдиков
Мишустин попал в список самых влиятельных евреев мира
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 советов для веселой уборки с детьми
Дети в ресторане: милота или повод для очередных запретов?
Гарик Сукачев, 12 июля, Summer Stage
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
Алексей Горшенев предался «Воспоминаниям о былой любви» под оркестр
Мафия «Пистолет» (CD-переиздание)
Фестиваля российского рока SNC 35 лет, 27-28 августа, Зеленый театр Парка Горького
Счастливый романтик Леонид Бичевин
Василий Шумов «Поющие подкасты»
«Не можем работать, а федералы могут»: в Бурятии вспыхнул протест против половинчатых запретов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.