Джорджа Буша-старшего выписали из больницы в Хьюстоне

Бывшего президента США, 88-летнего Джорджа Буша-старшего выписали из больницы в Хьюстоне, куда он был госпитализирован 23 ноября 2012 года из-за бронхита. Об этом сообщает Ассошиэйтед Пресс.
По словам пресс-секретаря бывшего президента Джима Макграт, врачи выписали экс-главу государства в понедельник, 14 января.
Ранее медики не раз говорили о возможной выписке Джорджа Буша-старшего, однако из-за тяжелого состояния здоровья всякий раз принималось решение оставить его под наблюдением врачей. 41-й американский президент часто страдает от респираторных заболеваний, а также подвержен одной из форм болезни Паркинсона, поэтому может передвигаться только в инвалидном кресле.
Джордж Буш-старший занимал пост президента США в период с 1989 по 1993 годы. В 2001 году главой государства был избран сын Буша-старшего Джордж Буш-младший.
Комментарии читателей Оставить комментарий