]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кэмерон назвал ситуацию с заложниками в Алжире «очень плохой»

16:23 18.01.2013
Дэвид Кэмерон. Фото с сайта wikimedia.org
Дэвид Кэмерон. Фото с сайта wikimedia.org

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что продолжающийся в Алжире кризис, связанный с захватом боевиками заложников на газовом объекте British Petroleum, «очень плохой». По его мнению, ситуация может стать еще хуже, сообщает 18 января Agence France-Presse.

Ввиду такого положения дел главе правительства пришлось отменить свой визит в Нидерланды. Там Кэмерон должен был выступить с речью об отношениях между Великобританией и Евросоюзом.

Между тем, как отмечает Reuters, власти Алжира до сих пор не располагают информацией о судьбе 22 заложников. В частности, у правительства нету данных о 13 норвежцах, 14 японцах, нескольких британцев и алжирцев. Если верить исламистам, изначально у них в плену находились более 40 иностранных граждан.

Нападение на газодобывающий комплекс произошло два дня назад. Основное требование боевиков — закрытие воздушного пространства Алжира для французских войск, ведущих боевые действия в Мали. По оценкам экспертов, Париж, заручившись поддержкой Великобритании, Германии, правительства Мали, а также ряда западноафриканских стран, начал вторжение из-за урановых месторождений.

Темы: Алжир, Африка, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Захват и освобождение заложников в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.01.2013, 14:32
    Гость: Махмут

    Если бы террористы захватили населённый пункт, то англичане давно бы разнесли его в пух и прах вместе с населением и заложниками. А здесь бомбить нельзя. Ведь своё же добро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.01.2013, 12:20
    Гость: Длинный нос

    Глядя на него, этого не скажешь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция желающих» хочет поставлять Украине дальнобойные ракеты
Дмитриев: решение конфликта на Украине состоит из нескольких элементов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «После меня» (ЕР)
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
Snake «Sigma» (интернет-сингл)
«Граждане называют главной неудачей Владимира Путина деятельность по повышению уровня жизни граждан, роста зарплат и пенсий»
Сказки Велеса «Трудный путь» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Панк балдеж по-пионерски. Live in Irkutsk 98»
Что делать с собственным страхом, контактируя с другими людьми?
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Оргазм Нострадамуса «Ехали по тракту с бубенцами 8.02.2001»
KDRR «Деконструкция» (интернет-релиз)
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.