]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Венесуэлы Уго Чавес «смеется, шутит и отдает приказы»

18:29 22.01.2013
Уго Чавес © KM.RU, Игорь Варнавский
Уго Чавес © KM.RU, Игорь Варнавский

Глава Венесуэлы Уго Чавес, исчезнувший с глаз общественности шесть недель назад в связи с прохождением лечения на Кубе, «смеется, шутит и отдает приказы». Об этом написал в Twitter министр иностранных дел страны Элиас Хауа.

«Соотечественники только что провели встречу с командующим президентом Уго Чавесом. Мы делились шутками и смеялись. Он принял решение по поводу нашего участия на саммите CELAC. Таким образом, счастливые мы движемся вперед», - написал в своем блоге Хауа, имея ввиду предстоящую встречу Сообщества стран Латинской Америки и Карибского бассейна, которая состоится на этой неделе в столице Чили Сантьяго.

Правительство Венесуэлы предоставляет минимум информации о состоянии своего 58-летнего президента, бывшего десантника, пришедшего к власти в 1999 году и переизбранного недавно на очередной шестилетний срок. Чавес не смог присутствовать на инаугурации, которая была запланирована на 10 января, поэтому его присягу отложили на неопределенное время.

О главе государства, назначившем своим заместителем вице-президента Николаса Мадуро, ничего не было слышно с 11 декабря, когда он отправился на Остров свободы для уже четвертой по счету операции.

На прошлой неделе оппозиция страны призвала разъяснить, чем именно болен Чавес, а также, что он может, и чего не может делать. Такие требования были высказаны в связи с его недавним указом о назначении Хауа на пост главы МИД.

«Если президент республики может подписывать указы, я призываю его объявиться и поговорить с Венесуэлой, и рассказать нам, что происходит в правительстве», - подчеркнул Энрике Каприлес, проигравший Чавесу на минувших выборах.

Однако чиновники не раскрывают типа и тяжести рака, от которого страдает лидер страны. Известно лишь, что у Чавеса была удалена опухоль из тазовой области.

Темы: Венесуэла, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Здоровье, Правительства зарубежных стран, Уго Чавес
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.01.2013, 20:42
    Гость: Гость

    Вас и Чавес обидел, не только бог?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.01.2013, 19:39
    Гость: Длинный нос

    Ржётнеможет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
Путин объяснил, почему Россия не стала членом «цивилизованного Запада»
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
Герасимов назвал главные задачи армии России в зоне СВО
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Манекены feat. Наконечный «Крылья» (интернет-сингл)
Штрафы по плану: власти нашли способ пополнить бюджет страны
«После победы в Карабахской войне у Баку уже не имелось веских причин соблюдать в отношении Кремля "дипломатию"»
Собеседование: как произвести впечатление и устроиться на работу мечты
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
«Остается загадкой, зачем в условиях нынешнего развития событий на Украине Россия так настойчиво предлагает киевскому режиму вступить в переговоры»
Helvegen «Чародейка и охотник» (интернет-сингл)
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Оркестр Сергея Мазаева «Альбом №4» (CD и винил)
«Мы оказались в ловушке, устроенной американскими и английскими спецслужбами»
«Ключевая» приблизила День Победы экскурсом в блокадный Ленинград
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.