]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Новозеландский экономист призвал запретить кошек

14:52 22.01.2013
Фото с сайта garethsworld.com/catstogo/
Фото с сайта garethsworld.com/catstogo/

Известный новозеландский экономист Гарет Морган (Gareth Morgan) начал кампанию по искоренению домашних кошек в стране, сообщает The New Zealand Herald.

По мнению активиста, эти животные вредят экологии островного государства, уничтожая целые виды птиц и летучих мышей. Борьбу Морган ведет через сайт «Кошки вон!» (Cats to Go), на котором именует домашних питомцев «прирожденными убийцами» и единственными животными-садистами на Земле, сравнивая их по «боевой» эффективности с горностаем и крысой.

Чтобы спасти природу, новозеландцы должны не выпускать кошек на улицу 24 часа в сутки, снабжать каждое животное ошейником с колокольчиком, а также после смерти не заводить новых питомцев, считает Морган.

Глава местного отделения Общества по предотвращению жестокого обращения с животными (SPCA) Боб Керридж (Bob Kerridge) назвал рассуждения Моргана безрассудными и оскорбительными. «Это покушение на гражданские свободы. Люди считают кошек членами семьи, они сами должны решать, кого им держать дома», - говорит он.

Кроме того, согласно исследованиям SPCA, «кошек-убийц» в Новой Зеландии меньше половины от общей популяции, а их «жертвами», в основном, становятся грызуны. Птиц же в зубы пушистых охотников попадает совсем немного.

В 2011 году Совет по делам домашних животных подсчитал, что на островах проживает около полутора миллиона кошек, а 48% домохозяйств имеют хотя бы одного усатого питомца.

Темы: Новая Зеландия, Экология и охрана природных богатств планеты, Животные
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.01.2013, 09:17
    Гость: мимо

    Придурок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
«Наше общество совершенно несерьёзно относится к военным приготовлениям Европы против нас»
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
Глава Минюста высказался о необходимости пересмотра отношения к декабристам
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
Тяжело в учении, а обед по расписанию: в армии начался новый учебный год
Заточка «Острые края»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
ОРКиКО «Суп»
Как обновить ванную комнату дешево, быстро и качественно? Советы от экспертов
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Аборт мозга «Instrumental»
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
Вячеслав Бутусов показал истинного правителя мира
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.