В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам пожара в клубе

Президент Бразилии Дилма Руссефф объявила в стране трехдневный траур по погибшим в клубе Kiss в городе Санта-Мария штата Риу-Гранди-ду-Сул, сообщает местное издание Globo.
Ранее губернатор штата Риу-Гранди-ду-Сул объявил недельный траур, а мэр города Санта-Мария — траур длиной в 30 дней.
По последним данным, число погибших в результате происшествия составило 233 человека. Ранее сообщалось, что жертвами пожара стали 245 человек. Среди погибших 120 мужчин и 113 женщин. На данный момент не удалось идентифицировать 185 погибших.
Пострадали в результате пожара 130 человек, 90 из них до сих пор находятся в больницах. Большинство из них пострадали от интоксикации, многие получили тяжелые ожоги.
Известно, что для помощи пострадавшим аргентинский трансплантационный центр INCUCAI направит в Бразилию донорскую кожу.
Пожар в бразильском клубе произошел около 2 часов ночи по местному времени в ночь на воскресенье, 27 января. В момент возгорания в помещении находились около тысячи человек, в основном студенты местного университета, пришедшие на концерт. Предполагается, что причиной возгорания стала искра от фейерверка, являющегося частью пиротехнического шоу. В клубе началась паника, люди начали пробираться к единственному запасному выходу. Кроме того, первое время двери ночного клуба были заблокированы охранниками, рассказал начальник пожарной команды Санта-Марии. Многие люди погибли в ходе давки.
Официальная причина пожара пока не объявлена. По предварительной версии, возгорание возникло из-за нарушения противопожарных правил в здании. По некоторым данным, клуб с августа 2012 года работал без лицензии.
Комментарии читателей Оставить комментарий