]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Экс-главу Киргизии заочно приговорили к 24 годам колонии строгого режима

12:34 12.02.2013
Курманбек Бакиев © РИА Новости, Андрей Александров
Курманбек Бакиев © РИА Новости, Андрей Александров

Военный суд Бишкекского гарнизона признал бывшего главу Киргизии Курманбека Бакиева виновным в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями и заочно приговорил его к 24 годам колонии строгого режима. Об этом 12 февраля сообщает K-News со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

Его родного брата Жаныша Бакиева, ранее возглавлявшего Службу государственной охраны, суд приговорил к пожизненному лишению свободы.

Свергнутый президент Киргизии в настоящее время находится в Белоруссии. Туда он бежал в 2010 году. В феврале прошлого года белорусские СМИ сообщали, что Бакиев получил гражданство республики и купил дом на окраине Минска, стоимостью около двух миллионов долларов.

Бакиева отстранили от власти 7 апреля 2010 года путем захвата Белого дома и ряда других административных зданий в Бишкеке. Свержение сопровождалось столкновениями между оппозицией и сторонниками действующей власти, в ходе которых погибло около 100 человек и примерно 500 пострадали.

Действующее руководство Киргизии неоднократно требовало от Белоруссии выдать им Бакиева, который отрицает все обвинения в свой адрес.

Темы: Киргизия, Резонансные судебные процессы в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Массовые акции и беспорядки в мире, Беспорядки в Киргизии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.02.2013, 14:22
    Гость: Остап

    ПапаКоли не выдаст.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
OleUm «Аманда и другие» (2 CD)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
«Довели до всего этого, а он виноват?»: чем оправдывают пнувшего в живот женщину полицейского
Леонид Фёдоров «Последний друг»
Дефицит – как много в этом слове
Преимущества и недостатки блоков из арболита по мнению экспертов и владельцев домов
Оружие будущего создается сегодня
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
В никабе ли одном корень проблемы?
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
«Вопрос Украины – это не вопрос имперских амбиций России. Это вопрос имперских амбиций Запада и США»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.