]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Си Цзиньпин официально избран президентом Китая

08:29 14.03.2013
Си Цзиньпин. Фото с сайта gov.cn
Си Цзиньпин. Фото с сайта gov.cn

Всекитайское собрание народных представителей (ВСНП) избрало заместителя председателя КНР Си Цзиньпина новым главой государства. Об этом утром 13 марта сообщается на сайте китайского правительства.

Теперь Си Цзиньпин на основании решений ВСНП (парламента) будет назначать и увольнять представителей государственного совета КНР (высший исполнительный орган КНР), издавать указы, представлять Китай на мировой арене.

С ноября прошлого года Си Цзиньпин занимает пост генерального секретаря ЦК коммунистической партии республики. На этом посту и на посту председателя КНР (президента) Си Цзиньпин сменил Ху Цзиньтао в рамках прихода к власти так называемого «пятого поколения» руководителей. Данное поколение, как предполагается, будет руководить страной в течение ближайших десяти лет.

К «пятому поколению» относится и Чжан Дэцзян, которого 14 марта избрали на пост председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей. В других странах должность Чжан Дэцзян соответствует посту спикера парламента.

Под «поколениям» понимаются группировки в руководстве Китая, которые сменяют друг друга с 1949 года, то есть со времени провозглашения КНР. «Первое поколение» связано с именем Мао Цзэдуна, «второе» - с Дэн Сяопином, «третье» - с Цзян Цзэминем, наконец, «четвертое» - с Ху Цзиньтао.

Темы: Азия, Китай, Выборы в представительные органы власти в мире, Геополитическая стратегия Китая в отношении республик б.СССР, Отношения России и Китая
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.03.2013, 12:54
    Гость: Ага..

    В КНР все так "запущено" и "плохо",что в США начинают вздрагивать,
    а в РФ уже 20лет "репу чешут."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.03.2013, 12:39
    Гость: Исследователь

    А Вы батенька видно из среднего класса?
    Так я бы на Вашем месте шибко-то не радовался: когда прогресс дойдет до последнего бандустана -и их зарплата постепенно будет сопоставима с Вашей, тогда вопрос личная "квартира-дача-машина" может стать большой проблемой....убывание доходности знаете ли никто неотменял..И снова встане вопрос либо всем по справедливости, либо выбор кто здесь лишний...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.03.2013, 12:20
    Гость: Клар Марс

    К сожалению все трепятся о Марксе, но никто его не читает. А если читает, то невнимательно. После этого и появляются такие примитивные суждения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.03.2013, 11:49
    Гость: керогаз

    Вот и в Китае ПАПУ выбрали и КАРДИНАЛОВ назначили и у всех прекрасное образование и опыт практика всех уровней , но ни одного ЭФФЕКТИВНОГО менеджера.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.03.2013, 11:43
    Гость: Карл Маркс

    А прилично одетых и нормально питающихся в коммунизм и лопатой не загонишь. Коммунизм- дурилка картонная для нищеты, а чуть человек начал жить получше, квартира дача машина- и прощай мечта о коммунизме. Потому, для поддержания в народе стремления к коммунизму, народ должен быть нищ, голоден и регулярно расстреливаем. Изучайте Пол Пота, он ближе всех приблизился к построению коммунизма.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
ВЦИОМ: в России могут исчезнуть сотни малых городов из-за оттока населения
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Бесплодные потуги: в Еврокомиссии силятся украсть российские активы
© РИА Новости Кирилл Каллиников
Мантуров: Россия готова поставлять Индии перспективные авиакомплексы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ДА фест» («Твердый воздух», «Крохотный мозг», Алена Борисова и др.), 4 августа, «Китайский Летчик Джао Да»
Алёна Полынь рассказала о травле своего бизнеса
Учано «Где ключи от вертолета»
Протоколы ковидных подлецов: фейковые методы лечения способны навредить еще сильнее
Bel Suono, 10 июля, Зеленый театр ВДНХ
Продление зерновой сделки: «жест доброй воли» или безальтернативное решение
Animal ДжаZ «Шаг. Вдох» (переиздание)
Зверобой «Русская Весна»
«Испанка, или Страшная тайна, которую пытаются скрывать. Заболевание было спровоцировано вакцинами, которые вкалывали американским военнослужащим»
Томшин-бэнд «Восстание машин»
Первый «конь» или как выбрать свою первую машину
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.