]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Американцев напугал «огненный шар» в небе над Нью-Йорком

09:48 23.03.2013
Метеор. Фото с сайта oko-planet.su

Вечером (около 04.00 мск) 22 марта многие жители Нью-Йорка, Вашингтона и других городов Восточного побережья США стали свидетелями необычного явления — по небу пролетело огромное светящееся тело.

В считанные минуты социальные сети буквально взорвались сообщениями об «огненном шаре», «яркой вспышке» и «световом взрыве» в ночном небе. Очевидцы необычного явления выдвигали самые разные версии произошедшего: некоторые говорили об НЛО, другие разглядели во вспышке падающий спутник, третьи и вовсе посчитали огненный шар предвестником Конца Света.

Однако, считают эксперты, в небе над Восточным побережьем США пролетел всего-лишь метеор (болид, сгорающий в атмосфере не достигая земли), возникший от сгорания остатков кометы или астероида. Представители комаднования Воздушно космической обороны США также поспешили заявить, что вспышка в небе не является творением рук человеческих, и уж точно не имеет отношения к военным. Также они опровергли версии об аварии самолета или упавшем спутнике.

Подобный ажиотаж в соцсетях, но уже в России, вызвало падение метеорита над Челябинском утром 15 февраля этого года. Оно было запечатлено во всех ракурсах на множество автомобильных видеорегистраторов. Американская пресса отнеслась к этому с иронией. При этом челябинский метеорит, в отличие от американского до земли долетел.

Темы: США, Загадочные и необычные события в мире, Падение метеорита на Урале
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.03.2013, 22:24
    Гость: Не так давно

    УКРы при помощи метеора замочили самолет из "израиля". Это доброе дело, небось опять шуткують...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2013, 21:27
    Гость: Николай

    Это - наш "ответ Керзону" на Чебаркульский метеорит.Молдец,правильно подмечено.Осталось подкинуть эту версию Жириновскому.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.03.2013, 19:17
    Гость: Stepnyak

    Это - наш "ответ Керзону" на Чебаркульский метеорит :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2013, 18:34
    Гость: Махмут

    "Однако, считают эксперты, в небе над Восточным побережьем США пролетел всего-лишь метеор (болид, сгорающий в атмосфере не достигая земли)"
    _________________________________________________________________________
    Метеорами учёные называют мелкие метеориты, сгорающие в верхних слоях атмосферы. Болидами учёные называют очень крупные метеориты. А экспертами учёные называют самую безграмотную часть населения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2013, 16:28
    Гость: RS-232

    Если один кумушек пролетевший над США вызвал просто "шок и трепет", то что будет если над США и в правду что-то пролетит типа ядрёной бомбы?
    начнётся истерия и паника. Предполагаю что Шварценеггера, Брюса Виллиса и его коллег срочно вызовут в Голливуд что бы "побороть" это зло.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Ракеты Tomahawk и бомбы GBU-57 принуждают Иран «к миру»: 22 июня Трамп начал свою первую войну
Коллаж © KM.RU
Медведев назвал последствия удара США по Ирану
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
Путин подписал закон о защите русского языка
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Сергей Бобунец, 26 марта, «Урбан»
Власти отомстили защитникам Куштау
Сергей Летов «Музыкальная топография Москвы»
Гриндерс «Провокатор» (интернет-сингл)
Кошка Сашка «Враг» (к двадцатилетию песни)
Как максимально быстро увлажнить сухую кожу в зависимости от ее потребностей?
«Призрак Адольфа бродит по Европе. И находит последователей: в условиях новой реальности Европа перестала стесняться одного из самых омерзительных своих порождений – фашизма»
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Представлен дизайн кроссовера Aurus Komendant
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Почему не горят леса Белоруссии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.