]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Усыновленный мальчик сбежал из США обратно в Россию

15:24 26.03.2013
Александр Абносов. Коллаж © KM.RU
Александр Абносов. Коллаж © KM.RU

Александр Абносов, усыновленный американцами, вернулся в Россию после того, как поссорился с приемной матерью. Слова бабушки подростка Валентины Абносовой приводит телеканал «Россия 24».

Как рассказала женщина, мать мальчика умерла, когда ему было десять лет. Отца лишили родительских прав из-за пристрастия к алкоголю, а бабушка не смогла оформить опекунство. Два года Саша провел в интернате, пока его и других детдомовцев не отвезли на экскурсию в США, где он и познакомился со своей будущей семьей.

Затем американцы усыновили мальчика, после чего они перебрались в Филадельфию. Однако подросток все время ссорился с приемной матерью — она часто наказывала его из-за мелочей, иногда била. Плюс ко всему он заявил, что в 15-летнем возрасте ему пришлось работать в местном ресторане, а родители забирали всю зарплату. После очередного скандала Саша ушел из дома. В течение трех месяцев он зарабатывал в Пенсильвании на билет до России. Теперь подросток находится у бабушки в Чебоксарах, ему исполнилось 18 лет.

В декабре 2012 года президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий гражданам США усыновлять российских сирот. 22 марта вице-премьер Ольга Голодец озвучила статистику российских сирот: по ее данным, на территории страны насчитывается 118 тысяч таких детей. Она назвала эту цифру ужасающей, так как в 2011 году в России было менее 75 тысяч ребят, оставшихся без родителей.

Темы: Россия, США, Дети без родителей и проблема усыновления в мире, Дети без родителей и проблема усыновления в России, Социальные проблемы в мире, Социальные проблемы в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 09:09
    Гость: Леха...

    Интересно, а в штатах так легко несовершеннолетним купить билет на самолет?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.03.2013, 19:29
    Гость: Микола Питерский

    А вот в Америке, по разным данным от 200000 до 400000 сирот! Но там правила усыновления такие, что все прут к нам. У нас "пасутся" те, кого в США на пушечный выстрел к детям не подпустят!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
rawpixel.com / Freepik.com"/>
Расчеловечивание
Торжество православия или запрос на реабилитацию русского начала?
Сын Кадырова Адам показал часы с бриллиантами за 41 млн руб.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Рецензия на фильм «Бывшая»: призрак из социальных сетей
Трейлер к музыкальному фильму «Астроскоп. Смотрим на звезды»
Что общего между делом «вагнеровцев» и заговором с целью убийства Лукашенко
Ермен Анти «Черный карнавал»
«Боцман и Бродяга» (Гарик Сукачев и Александр Ф.Скляр), 19 мая, «Крокус Сити Холл»
Гена Инженерский «Где-нибудь» (интернет-сингл)
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Аристократия нищеты, или Нищета аристократии
D-A-D «Speed of Darkness»
Странное «Каждому – свое» в России
Америка жаждет войны в Европе?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.