]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Секретную службу США впервые возглавила женщина

02:47 27.03.2013
Джулия Пирсон. Фото с сайта orau.gov
Джулия Пирсон. Фото с сайта orau.gov

Президент США Барак Обама выбрал на пост главы Секретной службы, занимающейся охраной первых лиц государства, агента Джулию Пирсон. Она станет первой женщиной на этом посту, сообщает 26 марта Reuters.

Кандидатура Пирсон не требует утверждения в Сенате. Она начала работу в службе 30 лет назад, ранее занимала должность начальника штаба.

По словам представителей американской администрации, Обама своим назначением постарался изменить атмосферу внутри ведомства. Марк Салливан, предыдущий руководитель службы, сложил полномочия в начале февраля. Он выразил сожаление в связи со скандалом, разгоревшимся в 2012 году.

Тогда в колумбийской Картахене накануне визита Барака Обамы 12 сотрудников Секретной службы привели в свою гостиницу проституток; также спецагенты, по словам персонала отеля, злоупотребляли спиртным. По итогам разбирательства восемь фигурантов этого дела были уволены, а репутация ведомства оказалась серьезно подорвана.

Секретная служба Соединенных Штатов, помимо охранной деятельности, занимается борьбой с подделкой американских денег и ценных бумаг, расследует финансовые преступления и махинации, кражи личных данных. Изначально ведомство было подразделением министерства финансов США, в 2003 году его передали в подчинение министерству национальной безопасности.

Темы: Вашингтон, США, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Отставки и назначения в мировой политике, Проблемы обороны и безопасности в мире, Барак Обама
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.03.2013, 10:29
    Гость: Каракурт Крым

    Дефицит толковых мужиков. Наплевать, как там в Америке. Но на всю Россию если наберется несколько штук, то - слава богу. А на Украине - шаром покати.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.03.2013, 10:22
    Гость: A.

    Американцы отличаются повышенной толерантностью.
    Поскольку эта женщина - не негритянка, то значит - лесбиянка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.03.2013, 09:45
    Гость: queen

    Везде суют этих баб. На кухню их, к плите!
    Поэтому и институт семьи рушиться потому, что женщинам не могут указать на свое место.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Арт-кабаре СеЛяВи «Психотерапия»
Уникальную книгу «Сектор Газа. Черновики и рукописи легенды» представили в Москве
«ПМЭФ стал традиционным местом, на котором российские и международные либералы диктуют России её завтрашний день»
«Верховная власть, словно внутренне боясь затронуть кажущийся взрывоопасным вопрос, продолжает медлить»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Гран-Куражъ «Легенды мира из огня»
Домашние маски для волос и кожи
Кинопремьера «Сергий против нечисти. Яга»: не бойся, я с тобой
Сергей Бобунец закрепил успех песни «Зачем топтать мою любовь»
Ученики Геббельса: как американцы «создают российскую агрессию»
Линда. Високосный концерт, 29 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.