]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Черногории оба кандидата в президенты объявили о своей победе

03:18 8.04.2013
Фото с сайта rtamala.pnzreg.ru
Фото с сайта rtamala.pnzreg.ru

В Черногории, где накануне завершились президентские выборы, оба кандидата начали праздновать победу. Об этом 8 апреля сообщает Reuters.

Демократическая партия социалистов заявила, что ее кандидат, действующий президент Филип Вуянович, набрал 51,3 процентов голосов избирателей против 48,7 процентов голосов оппонента. Оппозиционная партия «Демократический фронт», напротив, утверждает, что ее претендент Миодраг Лекич лидирует с 50,5 процентами голосов. При этом обе стороны ссылаются на данные протоколов с избирательных участков.

В телевыступлении Лекич заявил, что президентский пост ему доверил народ Черногории, и если социалист Вуянович не прекратит претендовать на кресло главы государства, его действия будут приравнены к государственному перевороту.

Избирательная комиссия сообщила, что официальные итоги выборов станут известны в течение двух суток после окончания голосования.

Президент в Черногории является по большей части символической фигурой — основная власть принадлежит премьер-министру. Тем не менее, победа оппозиции на выборах пошатнет позиции социалистов, уже 20 лет стоящих у власти.

Черногория, население которой составляет около 680 тысяч человек, обрела независимость в 2006 году, а в прошлом году подала заявку на вступление в Евросоюз.

Темы: Черногория, Борьба оппозиции за власть за рубежом, Выборы в представительные органы власти в мире, Голосования и референдумы в мире, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Президент Сербии Александр Вучич © Фотохост-агентство РИА Новости/Илья Питалев
Вучич предложил Западу дать Украине тот же совет по Крыму, что и о Косово
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
Манагер и Родина «Норма разума»
Робокот «В лаваше» (интернет-сингл)
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
KOFE «Белый» (интернет-релиз)
Почему Россия по-прежнему безнадежно проигрывает Западу в информационной войне?
Алексей Круглов и Круглый бэнд «Друзья-однополчане»
Глава Счётной палаты Алексей Кудрин сделал любопытное заявление
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.