]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На Украине журналиста пытались доставить в РОВД за съемку ремонта дорог

17:20 9.04.2013
Фото с сайта pravo-znaty.org.ua
Фото с сайта pravo-znaty.org.ua

Сотрудники милиции Николаева пытались задержать и доставить в отделение журналиста, который снимал подготовку города к приезду президента Украины Виктора Януковича, сообщает портал «Преступности.нет».

В тот момент, когда корреспондент фотографировал ремонт дорог в центре Николаева, к нему подошли трое мужчин. Они никак представились, при этом потребовали удалить все снимки.

После этого к журналисту подошли еще двое мужчин в милицейской форме (подполковник с шевронами столичных органов правопорядка и капитан), а также сотрудник «Беркута», который представился как Анатолий Горбунов. Милиционеры стали спрашивать корреспондента о том, что он снимает. На вопрос журналиста, кто вызвал милицию, Горбунов ответил: «А какая тебе разница?».

Далее к разговору приступил подполковник, который заявил что намерен «пригласить» журналиста в райотдел милиции, и якобы тот не может отказаться. При этом милиционер поинтересовался, что снял корреспондент. «Может быть, есть информация, секретная информация, которую нельзя снимать. Присаживайтесь в машину. Вы не можете от этого отказаться — не та ситуация», - заявил подполковник.

На место событий приехал руководитель «Украинской медиа группы УМГ» Артем Дыбенко. Инцидент был исчерпан после того, как милиционеры на вопрос, задерживают ли они кого-то, ответили, что нет. Дыбенко надеется на то, что эту ситуацию прокомментируют Янукович и пресс-секретарь президента Дарка Чепак.

Николаевские издания сообщают, что судить о маршруте передвижения президента можно по траектории следования ремонта дорожного покрытия.

Местная милиция уже не в первый раз принимает подобные решения перед приездом в город Януковича. В сентябре 2012 года сотрудники местных органов правопорядка потребовали от жильцов домов, располагающихся вдоль маршрута следования Януковича, чтобы те плотно закрыли и зашторили в этот день окна, во избежании забрасывания президента яйцами.

Темы: Украина, Нарушения прав граждан представителями правоохранительных органов в мире, Правоохранительные органы в мире, Визиты и важные переговоры зарубежных политиков, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
© KM.RU
Около 50 тысяч бойцов ВСУ скопились у границы с Россией
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Мара припечатала предателей, уехавших в Грузию на самокате
Возвращение «Детям птиц»
Есть проблемы, но нет решения: МВД девальвировало заявления Путина о мигрантах
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
Shadies «Грустный клоун» (интернет-сингл)
«Государство отстаивает интересы убийцы и полиции»: в Кемерове не предотвратили убийство девушки, длившееся 3,5 часа
«Ногу Свело!» сыграли единственный концерт отмененного по звонку тура
Саша и Сирожа «Женщина» и «Купидон» (интернет-синглы)
Альтернатива доллару. Глазьев постарается запустить наднациональную валюту
Симфонический оркестр «Глобалис» «В тени ветров» (концерт для флейты с оркестром)
«Советская Армия была готова выполнить любой приказ по сохранению Советского Союза. Но такого приказа не поступило»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.