]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Южной Кореи отклонили ультиматум КНДР

08:47 16.04.2013
Флаги Северной (слева) и Южной (справа) Кореи. Изображение с сайта asiareport.ru
Флаги Северной (слева) и Южной (справа) Кореи. Изображение с сайта asiareport.ru

Руководство Южной Кореи отвергло ультиматум, предъявленный КНДР, сообщает Agence France-Presse. Ранее Северная Корея потребовала извинений за «все враждебные действия», направленные против Пхеньяна.

При этом власти КНДР подчеркнули, что прореагируют без предупреждения, если Сеул позволит себе некие действия, которые могут «оскорбить высшее достоинство» северокорейцев. По словам южнокорейского военного Ким Мин Сока, его сторона готова жестко ответить на любую провокацию со стороны Пхеньяна. «Прискорбно, что Север использует сообщения наших СМИ для угроз», — отметил он.

Северная Корея расценила как преступление акцию южнокорейский активистов. 15 апреля, в день годовщины со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена, они сожгли в Сеуле его портрет, а также портреты Ким Чем Ира и Ким Чен Ына, нынешнего лидера страны.

14 апреля Пхеньян отверг предложение Сеула о переговорах, касающихся сотрудничества в промышленном районе Кэсон. Эта экономическая зона располагается в десяти километрах от демаркационной линии, при этом там находятся более 120 предприятий Южной Кореи, на которых работали примерно 50 тысяч граждан КНДР. В начале апреля Пхеньян без объяснений закрыл южнокорейцам доступ в Кэсон.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась после того, как в декабре прошлого года Северная Корея запустила в космос ракету со спутником. Затем КНДР провела очередное успешное испытание ядерного оружие, невзирая на запреты ООН.

Действия Пхеньяна вызвали резкую критику мировой общественности, в особенности со стороны США и Южной Кореи. В свою очередь, ООН ужесточила санкции против КНДР, на что Пхеньян пригрозил Сеулу и Вашингтону ядерным ударом и разорвал с Республикой Кореей пакт о ненападении.

Темы: Северная Корея, Южная Корея, Общественно-политическая жизнь за рубежом, Конфликт на Корейском полуострове
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Могут и должны
Трамп заявил о планах устроить России «маленький сюрприз»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Distemper «Время» (макси-сингл)
Жар-птица «Антология» (4CD)
«Политику своей новой избирательной кампании и своего второго срока Рузвельт во многом выстроил на идеях Лонга»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
NAUTILUS POMPILIUS. Вячеслав Бутусов, 13 июля, Зеленый театр ВДНХ
А что, так можно было? Как в России выигрывают суды об отказах от ПЦР-тестов и вакцинации
«Группа АГ» назвала условия процветания Москвы и возрождения России
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
«Крайняя и демонстративная жестокость по отношению к случайно попавшимся на пути людям – фирменный почерк именно представителей Кавказа»
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Старики танцуют»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.