МИД вычеркнул россиян из списка пострадавших при теракте в Бостоне

Среди погибших и пострадавших во время теракта в Бостоне российских граждан нет. Об этом сообщается на сайте МИД РФ со ссылкой на предварительные данные посольства России в Вашингтоне.
«Наши загранучреждения поддерживают постоянный контакт с властями США всех уровней и готовы в случае необходимости оказать помощь соотечественникам. Для этого в Бостон направлены сотрудники Генерального консульства России в Нью-Йорке», – подчеркивается в сообщении российского МИДа.
Накануне во время ежегодного международного марафона в Бостоне прогремели два взрыва, жертвами которых стали три человека, в том числе 8-летний мальчик, и около 140 получили ранения. Бомбы сработали около 15:00 по местному времени.
В связи с терактом полиция и ФБР провели обыски в квартире подозреваемого в северо-восточном пригороде Бостона. По предварительным данным, к взрывам может быть причастен говорящий с «иностранным акцентом» темнокожий мужчина одетый в черный свитер и с рюкзаком. По словам очевидцев, за несколько минут до теракта он пытался проникнуть в закрытую зону, предназначенную для рабочего персонала соревнования, а затем исчез.
Комментарии читателей Оставить комментарий