Сообщение о похищенных россиянах в Афганистане опровергли

Среди иностранцев, захваченных талибами в плен в афганской провинции Логар, двое граждан Украины, а не России. Об этом 22 апреля сообщает «Эхо Москвы».
По словам губернатора провинции, на борту вертолета, совершившего вынужденную посадку, были семь турецких инженеров, два украинца и их афганский переводчик.
Как утверждает глава региона, все заложники живы. В настоящее время власти ведут с талибами переговоры об освобождении заложников. Однако захватчики никаких требований пока не выдвигали.
Вертолет, на борту которого находились десять пассажиров, вылетело в Кабул с местной базы НАТО утром 22 апреля. Однако до пункта назначения воздушное судно не долетело из-за вынужденной посадки. По одним данным, причиной посадки стали плохие метеоусловия, по другим - неисправность оборудования. Ранее сообщалось, что вертолетом управляли двое россиян.
Комментарии читателей Оставить комментарий